Свойства белого чая

Свойства белого чаяБелый чай, наверное, самый эксклюзивный вид чая. Особенно это становится очевидным, когда мы посмотрим на его цену. Белый чай гораздо дороже, чем зеленый или красный, в виду того что он не так популярен, как другие виды чаев, и его не производят в больших количествах.
Сбор чая происходит в начале весны. Для создания этого уникального напитка используется только лепестки бутонов. Производственный процесс достаточно прост, поскольку он предусматривает только сушку, которая происходит в естественных условиях. Высушенные листья приобретают белый цвет, отсюда и название этого вида чая.
Полезные свойства
Белый чай имеет очень нежный вкус и прекрасный аромат. Помимо своих замечательных вкусовых качеств, белый чай оказывает положительное влияние на организм человека, так как содержит очень большое количество макро и микроэлементов. В нем также присутствует кофеин, благодаря чему он прекрасно стимулирует, бодрит, и подходит в качестве альтернативы кофе. Белый чай гораздо здоровее, и имеет много других положительных качеств. Он идеально подходит в качестве напитка в жаркие дни, поскольку очень хорошо освежает. Он также может быть полезным в нервных ситуациях, потому что снижает чувство стресса и тревоги. Белый чай снижает вероятность развития рака, в этом он еще более эффективен, чем зеленый чай. Его регулярное потребление это также отличный способ сохранить моложавый вид в течение длительного времени, поскольку он содержит полифенолы, что защищают нас от старения. По этой причине его часто называют эликсиром красоты и молодости.
Способ приготовления
Белый чай заваривается от 5 до 7 минут. Также как и зеленый чай, его не следует заливать крутым кипятком. В идеале, вода должна иметь температуру около 85 ° С. Для приготовления белого чая не подходит чрезмерно минерализированная вода.
В настоящее время белый чай используется не только для питья. Его часто применяют в производстве косметических и лекарственных средств. Экстракт белого чая содержится в косметике для предотвращения появления морщин и увлажнения сухой кожи.
Как вы видите, белый чай обладает широким спектром полезных свойств. Балуйте себя этим замечательным напитком, это позволит вам быть здоровыми и дольше наслаждаться молодостью.

Теги: ИнформацияСвойствабелого

Дата публикации: 11 ноября 2013, 11:07

Автор новости: dahilu

Просмотров: 269

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников