Продукты вредные для здоровья

Продукты вредные для здоровьяВрачи и диетологи утверждают, что большая часть современной пищи содержит в себе чрезвычайно вредные компоненты, которые не просто вредят нашему здоровью, а попросту убивают человечество.
Вредной едой сегодня можно назвать любой продукт питания, который был неправильно выращен, приготовлен или сохранен. В этой статье Вы не столкнетесь с пропагандой вегетарианства или сыроядения. Сегодня речь пойдет о том, что из рациона среднестатистического человека, согласно мнению специалистов по здоровому питанию, является вредными и подлежит исключению. К сожалению, в топе таких продуктов могут оказаться наши излюбленные лакомства.
Самым страшным врагом здоровья специалисты называют рафинированные продукты. Среди них сахар, масло, белая мука. Список можно дополнить любым производным от этого сырья, к примеру, выпечка, сладости, макароны и т.д. Вы спросите: «Неужели чипсы с колой полезнее рафинированных продуктов?» и будете абсолютно правы. Но хитрость именно этой категории еды заключается в том, что люди не подозревают о её вредности и кормят ей даже самых маленьких. В то время как заботливые родители прячут подальше от своего ребенка чипсы - пирожки и сдоба остаются на празднике здорового питания, а зачастую даже составляют каждодневный рацион. Именно поэтому самыми вредными считаются рафинированные продукты.
Следом важно помнить, что употребление чипсов, газированной воды и консервации в жестяных банках является не просто вредным, а образующим болезни фактором. Если о вреде чипсов и газировки Вы уже слышали не однократно, то знайте, консервация, не менее вредна, если не сказать хуже. Известно ли Вам, что объединяет помидоры в жестяной банке, лаки и пластмассу? Бифенол, именно этим веществом обрабатывают банку изнутри. Последствия для организма – фатальны: негативное воздействие на мозг, репродуктивные органы, стимуляция возникновения онкологических заболеваний. А если это вещество попадет в кровь, у человека начнется развитие сахарного диабета, возникнет задержка развития, может развиться аутизм и даже деформироваться ДНК.
Вредно, опасно и губительно для здоровья есть…овощи. Речь не идет об овощах, которые выросли на нашей даче. Проблемными являются те продукты, при выращивании которых применялось запредельное количество азотсодержащих удобрений. Если у вас анемия, то такие овощи Вам особенно опасны, ведь нитраты вступают в реакцию с гемоглобином и препятствуют попаданию кислороду в кровь. Не покупайте овощи, которые выглядят идеально, ровно, насыщенно, и неестественно красиво.
К вредным веществам ученые и диетологи также относят коровье молоко, фабричного производства, рис, чрезмерное употребление соли. Теперь у читателя может возникнуть вопрос: «А что же тогда есть?». Рекомендация следующая – старайтесь покупать продукты домашнего производства, натуральность которых не вызывает сомнений.

Теги: ИнформацияПродуктывредныездоровья

Дата публикации: 13 ноября 2013, 07:24

Автор новости: serzh20112

Просмотров: 304

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников