Аромат счастья

Аромат счастьяАроматерапевты большое значение придают запахам, наделяют их огромнейшей силой. Аромат может успокоить, вдохновить, придать силы, пробудить воспоминания и даже повысить самооценку. Учитывая особенности запахов легко создать необходимую атмосферу в доме.
Для любой погоды.
Многие люди реагируют на перепады атмосферного давления осенью. Взбодриться в такие дни поможет аромат розы, розмарина, вербены и апельсина. Держите дома ароматические саше с лепестками роз или корочками апельсина.
Концентрация внимания.
На работе требуется внимание, а вы постоянно отвлекаетесь: подумываете – не сделать ли чаю, смотрите в окно. Сконцентрироваться помогут ароматы бергамота и кардамона. Бергамот также способствует повышению творческой энергии, он «зажигает» креативные мысли. Если чувствуете нервное перенапряжение и усталость, помогут масла гвоздики, базилика, эвкалипта. А мята не только способствует стимуляции работоспособности, но и повышает самооценку. Для быстрого эффекта капните несколько капель эфирного масла на носовой платок и периодически вдыхайте аромат.
Спокойствие.
Вечером, после напряженного дня, хочется расслабиться, но сбавить обороты никак не удается? Ароматерапия поможет сделать это с такими маслами как: лаванда, ваниль, иланг-иланг, нероли. А любимый многими жасмин устранит бессонницу. Для этого добавьте несколько капель в аромалампу или зажгите ароматическую свечу.
Маленькие секреты.
Вернуть летнее настроение, когда на улице поздняя осень, можно с помощью луговых трав. Напитанные летним зноем чабрец, зверобой, календула вернут солнце в пасмурные дни. Душистая икебана из сосновых или можжевеловых веточек также будет навевать приятные мысли.
Интересно знать.
- В Х веке врач и философ из Бухары Авиценна первым научился добывать эфирное масло и сделал это из лепестков роз.
- Настоящее аромамасло не может быть дешевым. Самым дорогим является ирис. Так как для приготовления 2 литров масла нужно 1 тонна цветов.
- Ароматы в Аюрведе носят очень красивое название: «летучие указатели дороги к счастью».

Теги: ИнформацияАроматсчастья

Дата публикации: 15 ноября 2013, 07:51

Автор новости: wkpo

Просмотров: 294

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников