Нетрадиционная терапия стресса

Нетрадиционная терапия стрессаМы живём в мире, насыщенном информацией, событиями и людьми. Часть из них приводит наш внутренний мир в состояние цветения и благостного настроения: наши близкие, друзья; время, проведённое в расслабляющей или веселящей обстановке с приятной компанией; интересные открытия уже, казалось, изученных мест. Но есть и аверс этой «медали современности» – негативное воздействие на психику и эмоциональный настрой: неудачи в работе, расставания в силу разных причин с родными людьми и друзьями, однообразность будней, ссоры и плохое настроение вышестоящих по карьерной лестнице. Согласитесь, узнаваемая картина. В этой статье мы попробуем найти для себя идеальный (максимально простой и минимально затратный) способ снятия стресса для себя. Ведь психологи просто кричат об этом: эмоциональное недовольство и усталость вредят психическому здоровью.
Традиционное снятие стресса обычно включает в себя: методы релаксации (дыхательные практики, медитации, массаж), медикаментозное воздействие, отвлекающие действия (смена деятельности, уход от привычного образа мышления). Ими можно воспользоваться как сразу после стрессовой ситуации, так и после нахождения места вне раздражающего окружения. Главное в этом процессе – полная концентрация на желании добиться результата.
Также в плане снятия неприятной энергии и убирания угнетающих факторов очень помогают смена обстановки и новые впечатления. Отправьтесь в небольшое путешествие. Это может быть тур выходного дня вне страны или области (если хватает времени и денег на их проведение) или просто поездка в соседний город. Поверьте, полученные эмоции быстро выведут из ступора все закрытые интеллектуальные потенциалы.
Если ваш внутренний мир выражается в ярких красках и креативных образах, вам просто показана арт-терапия, то есть, лечение рисованием и творчеством вообще. Такой метод снятия тревожных состояний не нуждается в тренерах и тщательной помощи психологов. Вам под силу самим найти красивые виды своего города и днём ближайшего выходного дня заняться развитием своих художественных навыков. Производство искусства может происходить не только с помощью карандашей или красок; можно танцевать, петь и просто зажигать огонь в других своим позитивом, как модно нынче говорить.
Скажите, есть ли недалеко от вас приют для животных, частные конюшни или мелкие личные зоопарки? Даже если рядом только городской зоопарк, мигом отправляйтесь на сеанс терапии с животными! Научные исследования, проведённые учёными разных стран, доказали, что регулярное общение с животными снижает уровень тревожности и восстанавливает повреждённые участки ауры. Покатайтесь на лошади, пообщайтесь с котами, собаками или птицами. Это понравится и вашим детям!
Спокойных вам будней. А уж если не получился такой, приятного и быстрого освобождения от стресса!

Теги: ИнформацияНетрадиционнаятерапиястресса

Дата публикации: 18 ноября 2013, 10:27

Автор новости: Prodialgin

Просмотров: 461

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников