Топ-5 наблюдений по сохранению и улучшению зрения

Топ-5 наблюдений по сохранению и улучшению зренияИз-за большого количества нагрузок на глаза почти у всех, даже самых здоровых людей, быстро устают глаза, а то и, не дай Бог, ухудшается зрение. Многие уверены, что это происходит из-за плохой экологии и с таким явлением ничего не поделаешь. Спешим разочаровать этих наивных созданий – это ваша нелюбовь к своему организму и ничего больше. Но не будь в этом мире немного правды и справедливости (напоминаемой в сотый раз, но мне не сложно), и мы бы повально слепли. Вспомним (или напомним) несколько простых, но очень полезных советов для поддержания прекрасной способности человека – видеть.
1. Освещение – один из первых факторов, которые влияют на зрение. Если его слишком много или недостаточно, это одинаково плохо в обоих случаях. Поэтому стоит посоветоваться со специалистом о качестве и количестве освещения. Особенно это относится рабочего места, поскольку исполнение прямых обязанностей требует значительной концентрации. И часто для работы с мелкими деталями или большим количеством текста нужно специально присмотреть степень освещения.
2. Также немаловажно понимать, что глаза могут уставать от чрезмерных лично для вас нагрузок. Не все могут обрабатывать огромные объёмы данных, тем более, если это требует длительной работы за ЭВМ. Поэтому подумайте над сменой деятельности, если работа в офисе в современном мире даётся вам с такими жертвами.
3. Если нельзя сменить работу и/или род деятельности, вы можете помочь своим зеркалам души отдохнуть от нагрузок и стрессов. В Интернете и книгах о здоровом образе жизни описываются разные комплексы, которые успокаивают и разминают мышцы. Потому не буду утомлять лишними битами данных.
4. Также вам могут не подходить монитор и телевизор по нескольким параметрам: контрастности, яркости, расширению, излучению, и пр. Выходов из такой грустной истории – ровно два: поменять экраны (то есть потратить денег в факторы стресса для глаз) или уменьшить нагрузку для органов зрения (что в принципе почти идеальный вариант для всего организма в целом). Как быть? Вам решать.
5. Последний фактор в списке, но не по значению – повседневные стрессы и нервные перенапряжения. Не могу посоветовать гарантированного средства от них, (учитель По с внутренним покоем не помогает, пробовали) но если регулярно и правильно снимать стресс, нервная система в частности и организм в целом будут страдать меньше.

Теги: Информациянаблюденийсохранениюулучшениюзрения

Дата публикации: 20 ноября 2013, 09:52

Автор новости: vladisLOVE...

Просмотров: 241

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников