Лечимся куриным бульоном

Лечимся куриным бульоном
Больных принято кормить куриным бульоном. Так было всегда. А недавно американские ученые выяснили, что куриный бульон не просто питательный обед. Куриный бульон очень полезен.
Он практически является лекарством. В курином бульоне содержится соединение карнозин, которое стимулирует работу нейтрофилов. Это такие клетки крови, способные защищать организм от различных инфекций. Так вот с помощью карнозина нейрофилы способны противостоять вирусам простуды и гриппа на ранних стадиях заболевания. Сейчас выпускаются специальные БАДы, содержащие карнозин.
Вещество, найденное русским ученым В.С. Гулевичем еще в 1900 году в мясе, способствует ясный взгляд, выносливость мышц, светлый ум, горячее сердце. Карнозин помогает противостоять возрастным изменениям. Вот почему привычный куриный бульон можно рассматривать почти как лекарство. В нем карнозин содержится в естественном виде, а значит, и легко усваивается организмом. А если этот куриный суп есть еще и с лучком и зеленью, то кроме карнозина больной получит витамин С и фитонциды.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиЛечимсякуринымбульоном

Дата публикации: 23 ноября 2013, 04:37

Автор новости: oleg

Просмотров: 307

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников