Отек ног - опасный симптом!

Отек ног - опасный симптом!Время от времени ноги отекают у всех людей. Будь то чрезмерное потребление жидкости или беременность, или же проблемы со здоровьем. Так же к отеку ног способствует лишний вес. Отек лодыжек - не редкая проблема.

Причины возникновения отека.

1. Весь контроль за работу ног ложиться на икроножные мышцы. Если они работаю, то проблемы с выводом жидкости не может быть. А вот если человек целый день сидит перед компьютером в офисе, а придя домой лежит на диване, то застой жидкости неминуем.
2. Так же к отекам приводит длительное ношение высоких каблуков. Оптимальной считается высота от 5-7 см. Если женщина постоянно ходит на каблуках, то икроножная мышца практически не действует. Вся опора приходится на кончики на пальцы.
3. Варикоз. Если есть такое заболевание, то отек неизбежен. Лучший способ избавиться от него - это вылечить варикозное расширение вен.
4. Почечная недостаточность. Если вместе с отеком ног отекают веки, то это явный симптом проблем с почками.
5. Если отекает живот, сопровождается появлением сосудистых звездочек, то это симптом печеночной недостаточности.
6. Бледная кожа в сочетании с отеками - это проблемы сердцем.
7. Последствием приема лекарственных препаратов может быть отек лодыжек. Самой частой причиной является курс антибиотиков.
8. Во время беременности не редки отеки ног, особенно в третьем триместре. Но этот симптом к госпитализации, потому что излишняя отечность - это проблема почек.
9. Травма лодыжек и ног может привести к отекам. Чаще всего эти проблемы у футболистов, скейтбордистов, снойбордистов и хоккеистов.
Как бороться?
Умеренная физическая нагрузка - это спасения для сидячего образа жизни. Нужно больше ходить, причем не на каблуках. Именно ходьба обеспечивает нужную нагрузку на ноги. И позволяет естественно разогнать кровь в конечностях.
Особенно полезны аквааэрбика, велоспорт, пешие прогулки.
Компрессионный трикотаж. Создает необходимую давление для нормального функционирования сосудов.
Ванночки с морской солью. 10-20 минут в ванночке с морской солью снимут усталость.
Профилактические мази. Они имеют не лечебный, а именно профилактический характер. Снимают чувство тяжести, уменьшают отечность ног.
Несколько простых упражнений помогут избежать отечности ног. Перекатывание с пятки на носок. Это первое и самое действенное упражнение. Второе - круговые движения стопой и голеностопным суставом.
Отек ног - это повод обратиться к врачу. Не нужно закрывать на нее глаза и думать что все пройдет само собой.

Теги: ИнформацияОтекопасныйсимптом

Дата публикации: 09 декабря 2013, 10:14

Автор новости: limusine99

Просмотров: 337

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников