Как научиться делать укол в домашних условиях

Как научиться делать укол в домашних условияхУкол является достаточно простой и эффективной процедурой против многих недугов, болезней, критических состояний и т.д. Порой бывает просто необходимо сделать укол больному, а мы не знаем как. Не всегда создаётся ситуация, когда доктор рядом и может помочь. Человек, который никогда с этим не сталкивался, не за что не сможет оказать помощь больному.
Научиться этому не сложному делу может любой желающий, главное проявить желание и силу воли. Для начинающих учеников подойдёт игла в 5 мл для укола взрослому пациенту и 2мл для укола ребёнку. В этих шприцах намного короче игла, что поможет обезопасить пациента от попадания её ему в мышцу.
Для того, чтобы сделать всё быстро, правильно и безболезненно для пациента необходимо в первую очередь настроиться вам. Чем спокойнее и безмятежнее будет ваше состояние, тем спокойнее будет пациент. Для укола потребуется: шприц, спирт, ватный тампон или спиртовая одноразовая салфетка, инъекция, которая может быть в виде ампулы или в виде сухого порошка. Если это ампула, то нужно сделать надрез по всему диаметру специальной пилочкой в комплекте и резко сломать верхушку. Первый раз делайте это в стерильной салфетке, дабу не порезаться. Аккуратно набираем в шприц её содержимое, выпускаем воздух нажатием на поршень и можно приступать к уколу. Если это порошок, то его следует развести, точно следуя пропорциям, которые заявлены производителем, тщательно взболтать и также набрать в шприц, выпустив воздух.
Первый этап вы прошли. Теперь непосредственно приступаем к уколу. Мысленно делим ягодицу на четыре части, если это сделать сложно, то берём йод и наглядно делим её на четыре части. Колоть нужно в правую наружную часть. Взрослому человеку стоит натянуть кожу во время укола, ребёнку, наоборот, собрать её в складку. Тщательно смазываем место для укола спиртом и начинаем колоть.
Резким рывком, но не с силой вводим иглу в кожу. Стоит отметить, что взрослому человеку делаем это под прямым углом, а ребёнку под углом 45 градусов. Постепенно впускаем лекарство. Затем подносим стерильную салфетку к месту укола, прикладываем и резко вынимаем иглу. Всё, укол сделан, вы справились с заданием.

Теги: Информациянаучитьсяделатьуколдомашнихусловиях

Дата публикации: 10 декабря 2013, 07:14

Автор новости: pepelblood666

Просмотров: 1726

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников