К обезвоживания организма приводят некоторые напитки

Учеными было доказано, что употребление некоторых напитков может привести к обезвоживанию
К обезвоживания организма приводят некоторые напитки«Кофеин содержащие, алкоголь и некоторые другие напитки имеют способность обезвоживать организм человека». Британские ученые пришли к подобному выводу во время проведения своего последнего исследования.
Мы все знаем, что каждый напиток содержит определенное количество воды. В кофе, к примеру, ну или чае содержится около 98% воды, 90% - в газированных напитках и примерно 80% - в светлом пиве и вине. Опираясь на данные цифры, люди ошибочно полагают, что выпивают достаточное количество воды для организма человека (примерно восемь или десять стаканов) в день. Употребляя на работе огромного количества кофе, газированных напитков или чая, они усугубляют положение, выпивая большее количество спиртного еще и вечером, во время отдыха с друзьями. В результате, им кажется, что им абсолютно не хочется пить. Основная проблема заключается в нашем неправильном представлении. Мы ошибочно полагаем, что во всех напитках, употребляемых нами в течение дня, содержится настоящая H2O.
Ученые постарались объяснить причину обезвоживания нашего организма. Люди очень часто принимают жажду за назойливое чувство голода, в результате чего и остаются в замкнутом круговороте обезвоживания. Чай, газировки и кофе обычно содержат кофеин, но не все знают, что именно кофеин является достаточно сильным мочегонным средством. Это средство выводит воду из нашего организма, еще больше усугубляя положение. Алкоголь, как и кофеин, имеет мочегонные свойства, а это означает, что его употребление дает тот же самый эффект, что и безалкогольные напитки.
Ученые отметили, что человек, в среднем, ежедневно теряет около девяноста унций воды. Именно поэтому нам стоит призадуматься о нашем здоровье и физическом состоянии. Ниже перечислено несколько причин, почему нам стоит употреблять чистую воду:
- H2O является главнейшим источником энергии (перестаньте пить энергетические напитки),
- H2O помогает транспортировке питательных веществ по всему организму
- H2O выводит из различных частей нашего тела токсические отходы
- H2O является очень мягким слабительным и безопасным средством от запоров
- H2O позволяет нашей коже гладкой, уменьшая при этом все эффекты старения
-. H2O в состоянии предотвратить у девушек ПМС и боли при менструациях
-. H2O помогает обуздать аппетит, а также, предотвратить тягу к еде
-. H2O помогает повысить эффективную работу иммунного механизма нашего спинного мозга, где обычно формируется иммунная система
-. H2O помогает повысить сексуальное влечение
- H2O помогает нам сохранить наше тело молодым
Также, в статье по исследованию говорится, что человеческий организм просто не в состоянии выжить без чистой H2O. Более того, доказано, что у людей, употребляющих структурированную воду, значительно улучшилось состояние здоровья.

Теги: Информацияобезвоживанияорганизмаприводятнекоторыенапитки

Дата публикации: 10 декабря 2013, 07:14

Автор новости: shm

Просмотров: 334

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников