Чем полезны оливки

Чем полезны оливкиВ сегодняшней статье мы расскажем, чем полезны оливки вообще, и в частности, чем они полезны для здоровья и красоты женщины.
Оливки, это самый популярный продукт у народов Средиземноморья, и наверное, многие знают, что именно эти люди наиболее здоровая часть населения нашей планеты.
Они менее остальных жителей болеют такими тяжелыми заболеваниями, как инсульт, инфаркт, ожирение, гипертония, сахарный диабет, рак.
В состав оливок входят витамины, минералы, клетчатка, белок, йод, липиды, ненасыщенные жирные кислоты, эфирные масла, железо и еще много полезных веществ.
Давайте остановимся более подробно на том, от каких заболеваний полезно есть оливки и масло из них.
В ходе исследований, выяснилось, что жители Средиземноморья, регулярно употребляющие оливковое масло, практически не обращаются к врачам с жалобой на повышенное давление. Кстати, многие лекарства от давления содержат экстракты из листьев оливкового дерева.
Эти чудесные плоды полезны тем, что помогают сохранить нашу молодость. Вещества, входящие в состав оливкового масла, обновляют клетки нашего организма внутри и снаружи, если использовать его для косметических процедур.
Антиоксиданты нейтрализуют действие свободных радикалов, а кислоты тормозят размножение раковых клеток. В ходе исследований было обнаружено, что регулярное употребление в пищу оливкового масла, снижает риск развития рака кишечника, а у женщин – рака молочной железы.
Масло средиземноморского плода обладает легким послабляющим действием, оно улучшает работу желудка, предупреждают развитее язвы желудка и регулирует усвоение жира.
Оливки имеют в своем составе витамины С, К, Д, Ф, Е – именно те, которые необходимы для поддержания красоты кожи, волос, зубов и здоровья костей, позвоночника и нервов. Это важно особенно для здоровья женщины, ведь она более всего подвергается риску заболеть остеопорозом.
Эти вещества нормализуют обменные процессы в мышечных и суставных тканях, и делают наш организм более выносливым, а суставы – подвижными.
Поедание оливок защищает нас от вредного воздействия ультрафиолета, а втирание масла в кожу лица и рук – делает ее мягкой и гладкой. Многие косметические компании добавляют его в состав омолаживающих кремов.
Обычное употребление масла в пищу, сделает ваши волосы более густыми и шелковистыми.
Полезны эти невзрачные плоды для сердца и сосудов. Кислоты оливок не дают повышаться холестерину в крови и постепенно приводят его в норму.
Оливки полезны даже маленьким детям. Плоды имеют в своем составе линолевую кислоту, схожую с кислотой материнского молока. Небольшое количество масла в рационе малыша поможет правильному формированию его нервной системы.

Теги: Информацияполезныоливки

Дата публикации: 11 декабря 2013, 07:22

Автор новости: zmei

Просмотров: 330

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников