Как выбрать правильную зубную щетку?

Как выбрать правильную зубную щетку?Белоснежные зубы, жемчужная улыбка - такими зубами может похвастаться не каждый.
Зубная щетка – залог красивой улыбки и, как минимум, здоровых зубов. Но выбрать щетку правильно смогут не многие.
По степени мягкости бывает 5 видов щетины.
Очень мягкая для детей и людей с заболеваниями полости рта. Например, при сильном поражении эмали зубов. Жесткая может практически убить зуб, а вот мягкая деликатно и нежно удалит образовавшийся налет и остатки еды. Причем чистить зубы такой щеткой нужно по особой технологии, которую укажет стоматолог.
Мягкие зубные щетки рекомендуются для людей с пародонтозом, стоматитом и прочими заболеваниями зубов и десен. Так же как и предыдущий вид, ей нужно чистить зубы по особенному - по рекомендации врача. Слишком грубая и жесткая чистка может стать причиной кровоточивости десен.
Щетка средней жесткости. Самая популярная из всех существующих. Именно она и занимает львиную долю всех прилавков. Именно ее и использует большая часть человечества.
Щетка жесткая нужна курильщикам. В меньшей степени нужна любителям кофе, кока-колы и крепко чая. Она эффективнее очищает зубную эмаль от налета. В сочетании со специальной зубной пастой несет легкий отбеливающий эффект.
Щетки повышенной жесткости или щетки для протезов. Настоящую десну такая щетка травмирует в 100% вероятности, а вот съемный протез или съемный брекет очистит быстро и легко.
Рабочая зона щетки должна быть короткой и широкой. Она должна полностью покрывать 2 зуба в длину. Ширина обеспечивает полный охват зубов.
Дополнительные мелочи.
Зубцы из щетин, скребки из мягкого пластика, полирующие пластины очень полезные дополнения. Но это не значит, что без них невозможно эффективно очистить зубы.
Подвижная головка позволяет легкому маневрированию и лучшему очищению межзубных пространств.
Вид щетины.
Научно доказано, что щетки с натуральной щетиной вредны. Так как щетина натуральная пористая и впитывает все. В том числе налет и бактерии. Все от чего люди зубы очищают.
Электрические зубные щетки.
Когда то их придумали для людей с ограниченными физическими возможностями. Теперь ей пользуются все. Это скорее элемент престижа, чем жизненно необходимая вещь. Несколько уровней вибрации позволяют лучше удалять налет. Дополнительно ионизирующее действие оздоравливает и отбеливает зубы. Единственный недостаток это выбор насадок. Они в большинстве случаев средней жесткости и если нужна другая, ее очень сложно найти.
Правильно подобранная зубная щетка – это залог здоровья зубов. Она сохранит улыбку на долгие годы и облегчит уход за ней на протяжении всей жизни.

Теги: Информациявыбратьправильнуюзубнующетку

Дата публикации: 12 декабря 2013, 07:36

Автор новости: maxypublic

Просмотров: 328

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников