Какие виды массажа бывают

Какие виды массажа бываютС давних времен и до нашего времени массаж занимает большое значение в жизни человека. Благодаря правильно сделанному массажу оздоравливается тело человека. Все зависит от того, какой нужно провести массаж – это будет либо лечебный, либо косметический, либо гигиенический, либо спортивный, либо аппаратный, либо сегментарно-рефлекторный или самомассаж.
Лечебный массаж назначается при различных травм и заболеваний. Такой вид массажа имеет свою методику и оказывает локальное и общее воздействие. При локальном виде, массируются отдельные части тела, при общем все тело.
Гигиенический массаж показан для профилактики болезней. Так же как и лечебный проводят два вида массажа общий и локальный. Лучшее его сочетание русская баня или сауна, в ванне или под душем или при утренней гимнастике.
Спортивный массаж показан для улучшения спортивной формы спортсмена, от снятия утомления и для профилактики травм. Такой вид массажа проводится перед тренировкой (мобилизационный) и после (восстановительный). Задача мобилизационного массажа – подготовка сердечно - сосудистой системы, дыхательной, нервно – мышечного аппарата, предупреждение травм. Задача восстановительного массажа – снятие общего утомления, восстановление организма и повышение работоспособности спортсмена.
Сегментарно – рефлекторный – метод воздействия на зоны кожной поверхности. Такой массаж вызывает изменения в кровообращении и в деятельности внутренних органов.
Косметический массаж показан только для нормальной кожи, для предупреждения от старения, различных заболеваний, косметических недостатков и тому подобных случаев. Различают три вида такого массажа: пластический, лечебный и гигиенический. Его могут даже сделать парни массажисты по вызову.
Аппаратный массаж проводится с помощью различный устройств: вакуумные, вибромассажные, гидромассажные и другие виды. Его применение лечебное и спортивное.
Самомассаж проводится при уходе за телом, при лечении некоторых травм, для снятия утомления и тому подобных случаев. Такой массаж можно проводить щетками, массажерами, вибрационными аппаратамом.
Все виды массажа учитываются от состояния человека, его возраста и пола. При правильно сделанном массаже душа и тело будут этому благодарны.

Теги: ИнформацияКакиевидымассажабывают

Дата публикации: 18 декабря 2013, 13:03

Автор новости: nokia_love

Просмотров: 437

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников