Сезон гриппа, налегаем на йогурт, овсяные хлопья, чеснок

Сезон гриппа, налегаем на йогурт, овсяные хлопья, чеснок
Наступил сезон ОРВИ и гриппа. Постараемся помочь своему иммунитету. Для этого в свой рацион следует почаще включать некоторые продукты.
Йогурты с пробиотиками (на упаковке таких продуктов пишут, что содержатся «живые активные культуры») поддержат работу кишечника и иммунитет ЖКТ, защищая его от болезнетворных бактерий. Ученые Университета Вены (Австрия) доказали, что чашка такого йогурта столь же эффективна в деле повышения иммунитета, как лекарства. А если на упаковке написано «содержит витамин D», то это значит, что будет пополнен в организме дефицит витамина, недостаток которого делает организм уязвимым для простуды и гриппа.
Очень полезны овсяные и ячменные хлопья, имеющие слой бета-глюкана, который является антиоксидантом и имеет антимикробную активность. Антиоксиданты защищают клетки от повреждений. Норвежские ученые доказали, что антиоксидантные и антимикробные свойства овса превосходят по силе даже популярную сейчас лекарственную траву эхинацеи.
Не стоит забывать о чесноке. Британские исследователи давали участникам эксперимента чеснок и плацебо. Участники эксперимента, получавшие плацебо, болели на две трети чаще. Другие исследователи доказали, что если в неделю съедать более 6 зубчиков чеснока, риск заболевания раком желудка снижается в два раза, а риск возникновения колоректального рака - на треть.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиСезонгриппаналегаемйогуртовсяныехлопьячеснок

Дата публикации: 18 декабря 2013, 04:33

Автор новости: sapronss

Просмотров: 353

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников