Замороженная малина

Замороженная малина Малина - ягода удивительная, словно специально созданная для мест, где проблематично выращивать ананасы и виноград. Кроме органических кислот (лимонной, винной, яблочной, салициловой), в ней содержатся витамины А, С, В2, РР, клетчатка, кумарин, эфирное масло и антоцианы, флавоноиды. А еще соли калия, меди и железа.
Сбор малины идет с июля до заморозков, а вот сроки ее употребления ягоды можно продлить. При правильной заморозке почти все полезное в ягоде можно сохранить надолго. Причем при правильном хранении количество органических кислот и водорастворимых витаминов в малине даже возрастает, по сравнению с тем, что имеется в ягодах на момент сбора. Но замораживать ягоды нужно быстро, потому что через несколько часов ценность ягод снижается.
Нельзя замораживать гнилые и переспелые ягоды.
Собранные ягоды следует перебрать, осторожно помыть в дуршлаге, просушить, рассыпав на полотенце. Все это нужно сделать быстро. Замораживать ягоды следует в режиме быстрой заморозки, а вот хранить можно при обычной для морозильной камеры температуре.
Можно замораживать малину в сахаре, пересыпая ягоды сахарным песком послойно. Замороженные россыпью ягоды пересыпают в полиэтиленовые пакеты или герметическую емкость и хранят до 12 месяцев. Замораживать можно и сок из малины, и ягоды в сахарном сиропе. Из мороженой малины варят компоты, кисели, делают коктейли, начинки для пирогов, десерты, добавляют в каши и йогурты, мороженое, ягодами украшают торты. Из мороженой малины можно варить варенье.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиЗамороженнаямалина

Дата публикации: 13 января 2014, 04:55

Автор новости: Mordandriar

Просмотров: 467

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников