О пользе вредного сала

О пользе вредного салаСало - самый вредный продукта на земле. От него толстеют, появляются проблемы с сердечнососудистой системой, тромбофлебит и прочее. Но недавние открытия реабилитировали сало в глазах людей. Украинцы ликуют! Но хорошо то, что хорошо в меру.
Норма потребления жира в сутки 30 гр. И это при условии, что кроме сала человек не будет больше есть ничего жирного. Но всегда ли так бывает?
Можно без опасений за здоровье и фигуру съедать 100гр. сала в день.
Состав
Сало богато витамином А, Е, D и каротином. Важные компоненты - это архидоновая кислота и витамин F (ненасыщенные жирные кислоты). Ни в каком другом продукте не встречаются эти полезные вещества в такой легкоусвояемой форме.
Сало никогда не содержит яйц гельминтов. Поэтому от соленого сала не может быть глистов. Оно лечит легочные заболевания, выводит желчь и соли тяжелых металлов. Кроме того, сало высокоэнергетический продукт, хоть в нем и нет углеводов.
По своим полезным свойствам сало может сравниться только с тюленьим жиром. Но первое в наших широтах найти намного легче.
Не секрет, что в сале много холестерина. Поэтому его и не советуют есть диетологи. Но в нем не меньше лецитина. Эти вещества «взаимоуничтожаются». Лецитин делает сосуды эластичными, таким образом, естественно защищает от атеросклероза. Вред холестерина перекрывает польза лецитина.
Степень пользы зависит от обработки сала. Высокая температура убивает лецитин и пользы в сале становится намного меньше. Копчение и варка делает продукт скорее вредным, чем полезным. Плавленый нутряной жир и шкварки абсолютно бесполезны.
Возраст сала тоже имеет значение. Полезнее белое и молодое сало, чем желтое и твердое. В нем меньше токсинов и прочих, накопленных за всю жизнь животного, вредных веществ. Чем ближе к коже сало, тем больше его польза. Именно такое и рекомендуется к употреблению.
Сало обладает противораковыми свойствами. Считается, что регулярное потребление его защищает от появления злокачественных опухолей.
От сала не поправляются, поправляются от его количества.
Самая толстая нация - американцы, а не украинцы – главные любители сала. Американцы толстеют с фаст-фуда и жареных полуфабрикатов.
Сало помогает при похмелье, потому что очищает организм от токсинов, и помогает работе печени и почек.
Полезнее есть сало утром. Тогда энергия, полученная на завтрак, наверняка успеет потратиться и не отложится в ненужных местах.

Теги: Информацияпользевредногосала

Дата публикации: 15 января 2014, 10:29

Автор новости: wolqow

Просмотров: 292

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников