Спрей на базе марихуаны помогает преодолеть зависимость от этого наркотика

Спрей на базе марихуаны помогает преодолеть зависимость от этого наркотика
Ученые протестировали оральный спрей, который призван облегчить лечение зависимости от марихуаны. Спрей Sativex значительно уменьшает проявления синдрома отмены, рассказывает Newcastle Herald. Известно, что зависимость развивается у каждого десятого человека, попробовавшего марихуану. Если он захочет бросить, возможно появление депрессии, непреодолимой тяги к наркотику, проблем со сном.
Sativex сейчас используется для лечения болей и мышечной спастичности у пациентов с рассеянным склерозом. В нем содержится каннабидиол и дельта-9-тетрагидроканнабинол. Именно эти соединения изначально отвечают за психоактивный эффект конопли.
Специалисты из университета при Национальном информационном центре предотвращения употребления конопли уже собрали группу из 26 человек, которые должны были на себе проверить спрей. Половине дали Sativex, остальным - плацебо. Именно у основной группы отмечались слабо выраженные симптомы синдрома отмены, длительность которых в целом оказалась меньше, чем в контрольной группе.

Теги: СтатьиСпрейбаземарихуаныпомогаетпреодолетьзависимостьэтогонаркотика

Дата публикации: 19 января 2014, 04:54

Автор новости: dans7187

Просмотров: 301

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников