Здоровье и красота волос

Здоровье и красота волосЗдоровые и красивые волосы не только украшают женщину, но и являются показателем здоровья всего ее организма. Поэтому заботу о волосах нужно проявлять с раннего возраста. Сегодня каждая уважающая себя косметическая компания выпускает серию средств, направленных на оздоровление и улучшение волосяного покрова головы человека. Потеряться в таком разнообразии косметических средств довольно легко. Так как же не попасться на рекламную удочку, а купить действительно эффективное средство по уходу за волосами.
Некоторые люди считают, что чем дороже средство, тем оно эффективнее. К сожалению, это не совсем так. Цена косметического средства складывается не только из затрат на его выпуск, но и из рекламных, сбытовых расходов, а также заработной платы сотрудников компании-производителя. Поэтому не стоит исходить при покупке из стоимости средства.
Прежде всего, стоит уделять внимание компонентам, входящих в состав покупаемой продукции. До сих пор люди доверяют больше народным средствам по уходу за волосами и многие косметологи взяли эту стратегию на вооружение. Внимательно прочитав состав продукции, Вы поймете как много натуральных или химических компонентов содержит средство и стоит ли его покупать.
Помимо выбора косметических средств, стоит не забывать и о правильном его применении. Очень часто в рекламах говорят о каждодневном мытье головы. Это очередной рекламный трюк. Чем чаще Вы моете голову, тем больше расходуете шампунь. А на здоровье волос это скажется отрицательно. Мыть голову нужно не чаще 2 раз в неделю иначе волосы «привыкают» к постоянному мытью и становятся более жирными, нарушается обмен веществ. Используйте отфильтрованную воду. Воду из под крана косметологи использовать не рекомендуют. Большой вред волосам наносит жесткая вода с большим содержанием кальция и магния. Сделать воду мягкой поможет обыкновенная пищевая сода. А лучше - установить фильтры, которые помогут в устранение жесткости воды.
Не стоит забывать и о том, что прямые солнечные лучи вредны для наших волос. Они их высушивают, делают ломкими и блеклыми. Особенно если волосы были влажными. Остерегайтесь выходить на улицу с мокрой головой, это может привести к печальным последствиям.
Делайте ежедневно 5 минутный массаж головы массажной щеткой. Это поможет нормализовать обмен веществ, сделает волосы блестящими и крепкими.
Если же Вы заметили, что волосы стали блеклыми, ломкими, быстро выпадают, то это, скорее всего, говорит о неправильном питании и нехватке витаминов в организме. В этом случае попробуйте пропить курс витаминов и минералов, а также нормализуйте свое питание.

Теги: СтатьиЗдоровьекрасотаволос

Дата публикации: 20 января 2014, 15:42

Автор новости: ..::NEXT::..

Просмотров: 280

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников