Тыквенные семечки: польза или вред?

Тыквенные семечки: польза или вред?Тыква в промышленных целях культивируется на территории многих стран, в том числе, России, Словении, Венгрии, Австрии и Венгрии. Семена этого растения особенно ценятся за богатое содержание всевозможных антиоксидантов, витаминов и микроэлементов.
Тыквенные семечки являются очень калорийным продуктом, что делает их употребление тучными людьми крайне нежелательным. Однако они содержат очень много клетчатки, которая, выводя из организма всевозможные токсичные вещества, способствует поддержанию оптимального здоровья до преклонных лет.
Особенно полезны тыквенные семечки для мужчин, имеющих проблемы с предстательной железой. Они так же эффективно как и синтетические препараты облегчают мочеиспускание при увеличенной простате, поскольку способствуют уменьшению воспалительных процессов в железе.
Также тыквенные семечки славятся своими антидепрессантными свойствами. В своем составе они содержат большое количество триптофана - крайне важной незаменимой аминокислоты. Это вещество оказывает успокаивающее действие на нервную систему и способствует быстрому снятию утомления.
Согласно последним исследованиям ученых, регулярное употребление тыквенных семечек способствует снижению холестерина, заметно снижает уровень сахара в крови и снижает вероятность возникновения злокачественных опухолей.
Уже давно тыквенные семечки нашли свое применение при сахарном диабете, туберкулезе и глистной инвазии. Благодаря высокому содержанию цинка семечки являются превосходным продуктом для повышения потенции у мужчин и стимулирования иммунной системы.
Тем не менее, как и многими прочими продуктами питания, тыквенными семечками злоупотреблять не стоит. Они содержат чрезвычайно много плохо усвояемого белка, который негативно сказывается на процессе переваривания пищи. Эти семечки не стоит есть перед сном и на пустой желудок, поскольку они могут спровоцировать тяжесть в желудке и запор. Также тыквенные семечки могут нанести существенный вред зубной эмали, учитывая, что многие люди лущат ее шелуху зубами.

Теги: ИнформацияТыквенныесемечкипользавред

Дата публикации: 22 января 2014, 09:29

Автор новости: serg5156

Просмотров: 344

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников