Витамины для зимы!

Витамины для зимы!Зима – время герпеса и «мокрого» носа. Постоянно чувствуешь себя уставшим, нервозным и сонливым. Чтобы избежать этих признаков, которые только портят настроение и мешают работать, надо знать, какие витамины принимать.
Какие витамины лучше принимать в зимний период?
- Витамин А.
Он же – ретинол. Этот витамин поможет сопротивляться организму с вирусными инфекциями. Он невероятно полезен для глаз и кожи, защитит печень.
Витамин А содержится в растительных продуктах: яблоках, в любых овощах, имеющих зелёный цвет. А так же, в овощах жёлтого окраса, бобах. Персиках, шиповнике, дыне. Арбузе, винограде, черешне и облепихе.
В травах:
Люцерна, буранчик, лопух. Кайенский перец, хмель, фенхель. Хвощ, лимонник, ламинария. Крапива, коровяк, овёс. Мята, петрушка, подорожник. Малина, клевер, шалфей. Толокнянка, щавель, фиалка.
В продуктах животных: в первую очередь - это рыбий жир! А далее можно вспомнить такие продукты, как говяжья печёнка, сырой куриный желток, молоко и икра. Масло сливочное, сметана, маргарин. Творог и сыр.
- Витамин С.
Иными словами, аскорбиновая кислота. Укрепит иммунитет после перенесённой простуды, поможет восстановиться организму после стресса. Витамин С – сильнейший антиоксидант.
В растительных продуктах содержится: его много в плодах киви, картофеле (именно в «мундире») и всех цитрусовых. Листовые овощи зелёного окраса. Чёрная смородина, перец сладкий, болгарский. Помидоры и земляника. Яблоки, абрикосы, хурма и персики. Шиповник, облепиха, рябина.
В продуктах животных: печёнка, почки и надпочечники, молоко.
- Витамин Д.
Известен так же, как кальциферол. Он необходим для укрепления костей, ведь зимой часты падения.
В травах: хвощ, люцерна, петрушка и крапива.
Этот витамин содержится в изобилии во всех морепродуктах.
В животных продуктах: курица, сырой желток. Масло сливочное. Рыбий жир и сыр. Все молочные продукты. Икра.

Теги: ИнформацияВитаминызимы

Дата публикации: 24 января 2014, 07:56

Автор новости: fastt

Просмотров: 265

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников