Заболевания суставов (артриты)

Заболевания суставов (артриты)Под названием артриты подразумеваются воспалительные процессы в суставах. Однако бывают случаи, когда артриты носят не воспалительный характер. Как известно, кости в нашем организме имеют взаимосвязанные функции. Эта взаимосвязь обусловлена не только благодаря мышцам, но также суставам и связкам, которые работают по принципу рычага. Суставы, как и другие человеческие органы, подвергаются воздействию воспалительных процессов, обменным нарушениям организма, различным травмам. Суставы достаточно остро реагируют на эти факторы, вызывающие риск заболеваний и последние из них могут вызвать нарушение защитно-приспособительных механизмов.
Если в дальнейшем раздражитель оказывается чрезмерным для суставов, в них начинается развиваться патологическая реакция. Также артриты могут быть вызваны следующими инфекционными заболеваниями: гонорея, сифилис, ангина, туберкулез и пр. Случаются случаи заболевания артритом, вследствие недостатка витаминов в организме человека и развитии аллергии. Клиническая картина тех или иных патологий артритов зависит напрямую от причины их появления и может иметь значительные различия.
Основными симптомами артрита является:
- отечность и покраснение.
- боль.
- в некоторых тяжелых случаях может начаться лихорадка и интоксикация.
- при хроническом заболевании и запущенной его форме может развиваться деформация суставов, по причине дистрофических процессов, происходящих в хрящевой ткани.
Основой лечения артритов является обеспечение покоя больной области. Больному необходимо ограничить ходьбу и придерживаться постельного режима. Если артрит вызван инфекционными заболеваниями, врач обязательно дожжен назначить прием антибиотиков и противовоспалительные препараты. Также могут быть назначены инъекции гормонов, которые делаются в суставную полость для быстрого снятия боли и воспаления и облегчения состояния. В лечении суставов в клинике мастерская здоровья вам помогут высококвалифицированные врачи.
Лечение хронических артритов требует целый комплекс методов, которые будут поддерживать суставы в подвижном состоянии, и будут бороться с развитием контрактур. Очень полезными будут процедуры массажа, лечебная гимнастика, тепловые процедуры и лечение в санатории.

Теги: СтатьиЗаболеваниясуставовартриты

Дата публикации: 27 января 2014, 13:48

Автор новости: Munderistink

Просмотров: 356

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников