Черный чай не только вкусный!

Черный чай не только вкусный!Черный чай древний напиток человечества. Миллионы людей завтракают чашкой чая с бутербродом. Но черный не только вкусный и многим любимый напиток, он еще и полезный.
Польза черного чая
Чай защищает от сахарного диабета. Это эффект достигается благодаря растительным полифенолам. А их действие подобно инсулину.
Дубильные вещества, содержащиеся в черном чае, обуславливают большинство его свойств. Так он помогает при тошноте и желудочных спазмах. В народе говорят, что крепкий чай помогает при болях в животе. Большое содержание дубильных веществ помогает при диарее. Крепко заваренный чай имеет вяжущий эффект.
Сладкий чай помогает при умственной нагрузке. Возможно, поэтому в школьных столовых на завтраки часто предлагают сладкий чай.
Вес виды чая, в том числе и черный, содержат антиоксиданты. А они помогают сохранить молодость.
Черный чай - это не только напиток. Он может быть еще и краской для волос. Крепко заваренный, он придает темным волосам более насыщенный оттенок. Это секрет индийских женщин. Кроме того, чай укрепляет корни волос и придает им настоящий естественный блеск.
Стоит знать, что черный чай повышает давление. Это очень важный факт для гипертоников и людей с варикозом. Чай универсальное средство от давления, причем как повышенного, так и пониженного. Черный чай повышает давление, а зеленый понижает.
Черный чай содержит витамин Е, РР, витамины группы В. Он не прошел ферментацию, поэтому в нем больше витаминов, нежели в зеленом.
Черный чай обладает антибактериальным эффектом. Такое свойство характерно для всех видов чая и для черного в том числе. Это тоже благодаря чайному полифенолу. Он останавливает рост болезнетворных бактерий. Тот же полифенол имеет особенность уменьшать запах изо рта. Отчасти за счет умерщвления бактерий и патогенных микроорганизмов. Поэтому даже курильщикам советую после очередной сигареты прополаскивать рот несладким чаем.
Черный чай - более традиционный напиток. И люди любят его не за его пользу, а скорее за вкусовые качества. Если сравнивать черный чай с другими его собратьями, то окажется, что пользы в нем намного меньше, чем в других видах. Но это не делает его менее популярным напитком.
Пить чай не только вкусно, но и полезно. И тем более приятно убедиться или впервые узнать о пользе черного чая для организма человека. Поэтому приятного чаепития!

Теги: ИнформацияЧерныйтольковкусный

Дата публикации: 30 января 2014, 13:13

Автор новости: basotamsk92

Просмотров: 578

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников