Овощной суп для похудения рецепт

Овощной суп для похудения рецептПроблема лишнего веса в настоящее время является одной из самых актуальных. Во всем мире с лишними килограммами идет серьезная борьба, люди стараются правильно питаться, что избавиться от лишнего веса, ведут активный образ жизни. В борьбе с лишним весом используются самые разные методы и способа, многие кроме активных физических тренировок налаживают программу питания, включая в свой рацион больше фруктов и овощей и низкокалорийных, но при этом питательных продуктов.
Овощи стали идеальными помощниками в борьбе с лишними килограммами, они содержат не только минимум калорий, большое количество полезных витаминов и микроэлементов, клетчатки. Для того чтобы сбросить вес, диетологи советую пить больше жидкости. Овощные супы оптимально сочетают в себе пользу овощей и необходимое количество воды, поэтому польза от этого вкусного и питательного блюда неоспорима.
Несмотря на то, что приготовление полезного и вкусного овощного супа занимает определенное количество времени, конечный результат непременно порадует, ведь килограммы медленно, но верно будут уходить. К тому же для большинства людей приготовление еды не является большой проблемой, поэтому в борьбе с лишним весом овощные супы используются часто, принося пользу здоровью и корректируя недостатки фигуры. Пользу овощного супа сложно поставить под сомнение, однако чтобы усилия не были потрачены впустую, это блюдо нежно правильно приготовить.
Специалисты компании «ЛЕОВИТ Нутрио» рекомендует попробовать приготовить и использовать для похудения луковый суп, который поможет быстро и эффективно скинуть лишний вес. Луковый суп для похудения предполагает использование некоторых других овощей кроме основного ингредиента – лука. Для того чтобы приготовить суп, необходимо килограмм лука, полкило томатов, сельдерей, два перца, около двух килограммов капусты белокочанной. Справиться с приготовление лукового супа сможет даже полный дилетант в вопросах гастрономии, все перечисленные ингредиенты нужно измельчить, положить в кастрюлю, залить водой и варить до готовности на мелком огне. Для улучшения вкуса в суп можно добавить специи, бульонный кубик, можно немного подсолить.
На самом деле существуют несколько рецептов приготовления лукового супа для похудения. Еще один предполагает использование в качестве дополнительного ингредиента чеснок. Для приготовления этого вида супа нужно взять три зубчика чеснока, полтора килограмма лука, нежирный сыр- триста граммов, свежий укроп. Чеснок и лук нужно порезать и варить на медленном огне. Сыр добавляется в конце варки, также как и измельченный укроп и специи.
Чтобы правильно приготовить суп для похудения, стоит учитывать некоторые нюансы. В первую очередь, стоит обратить внимание на то, что рецепт супа для похудения отличается от обычных супов, которые человек обычно употребляет в пищу. Чтобы получить результаты нужно соблюдать ряд правил и особенностей. Во-первых, нельзя класть в овощной бульон жиров, чтобы не увеличить калорийность блюда. Если говорить об импровизациях, то они вполне имеют место быть. Рецепты можно менять по своему желанию и вкусу, однако следует избегать использования картофеля и кукурузы, потому что эти продукты содержат большое количество крахмала. Нельзя обжаривать или пассировать овощи перед тем как приступить к варке овощного супа.
Рецептов супов для похудения в качестве основного ингредиента выступает лук, огромное множество. Одним из самых популярных блюд является боннский суп. Для того чтобы его приготовить, Вам понадобятся: две большие головки репчатого лука, около двухсот граммов зеленого лука, чеснок – два зубчика, томаты – три штуки, капуста – полкило, сельдерей, цветная капуста – триста граммов, морковь – одна штука, красный острый перец – два штуки, тмин, соевый соус, лаврушка, имбирь, кориандр, соль, зелень и бульонные кубики. Вышеперечисленные овощи необходимо измельчить, сварить, а затем добавить специи. Боннский суп не только эффективен для тех, кто ведет борьбу с лишним весом, он еще и очень вкусный.
Для приготовления каш существует так же Диетологи также советуют готовить капустный суп, который также способствует снижению веса. В основе этого супа, как уже ясно из названия – капуста. В капустный суп для похудения можно добавлять куриное мясо. Стоит отметить, что курица является одним из основных ингредиентов многих программ питания, направленных на снижение веса. Дело в том, что куриное мясо практически не содержит углеводов, а жиров в нем – минимум. Рецепт капустного супа для похудения: триста граммов филе курицы, два кило капусты, пару-тройку зубчиков чеснока, около трехсот граммов моркови. Все ингредиенты необходимо порезать, залить водой, сварить до готовности, по желанию добавить специи и соль. К супам так же хорошо подойдут овсяные отруби для похудения.
Вкусные и питательные овощные супы являются несложным блюдом в плане их приготовления, но при этом они эффективны для снижения веса. Правильные рецепты приготовления овощных супов для похудения обеспечат стабильный и быстрый результат без особых затрат и усилий.

Теги: ИнформацияОвощнойпохудениярецепт

Дата публикации: 03 февраля 2014, 13:54

Автор новости: golxd1

Просмотров: 328

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников