Одиннадцать причин чтобы полюбить клубнику

Одиннадцать причин чтобы полюбить клубникуЭта ягодка кладезь витаминов. А антиоксидантов, органических кислот и минералов здесь превеликое множество. Ее иногда сравнивают с чудотворной таблеткой, которую создала сама природа. Но не стоит забывать о том, что клубнику не стоит кушать, если у вас есть язва или обострения гастрита, а также, если лечитесь препаратами с эналаприлом от давления. Остальным же это ягодка будет только впрок. Ведь она…
1. Спасает от хандры. В ней имеются ароматические вещества, которые активируют центр удовольствия в коре головного мозга и тем самым поднимают настроение. А большое содержания витаминов группы В и РР гарантирует антистрессовый результат. Депрессия исчезнет, если в вашем рационе будут блюда их этих ягод.
2. Увеличивает гемоглобин. Его недостаток проявляется в синюшности губ и бледности лица. Если хотите пополнить запас гемоглобина, то ешьте столько ягод, сколько сможете.
3. Профилактика простудных заболеваний. Клубника – настоящее проклятие для вирусных бактерий! Она просто напросто активизирует иммунитет, который в свою очередь помогает расправиться с попавшими в нас бациллами. Поэтому лучше съедать в качестве допинга для защитных сил шесть ягодок с утра.
4. Помощница сердцу. Клетчатка, которая в избытке присутствует в ягоде, стягивает холестерин, разрушающий деятельность сердечной мышцы, а ягодные антиоксиданты ограждают сердце от губящих стрессов. Четыре ягодки в день значительно облегчат жизнь вашему «мотору».
5. Уменьшает сахар в крови. Вкусная клубничка рекомендована людям страдающим диабетом. Потому что, она организует выработку инсулина – гормона, координирующего сахар в крови. Порция сладкой «пилюли» - около сто грамм в день.
6. Успокаивает печень. Она одна из лучших естественных продуктов, которая эффективно очищает этот орган. Дважды в неделю включайте в свой рацион клубничный ужин – двести грамм ягодок без добавления сахара и печень поблагодарит вас за это.
7. Прогоняет изо рта неприятный запах. Для того чтобы запах исчез, нужно скушать лишь одну ягоду. В ее соке содержатся вещества, убивающие бактерии, которые находятся в полости рта, а они являются первопричиной неприятного запаха.
8. И суставы приводит в порядок. Ведь она уменьшает скопление мочевой кислоты в крови – вредоносного вещества, разрушающего суставы. Десять ягодок клубнички могут значительно их поправить.
9. Подлечивает щитовидку, расстройства, в деятельности которой вызывает сильную полноту, а также постоянные скачки настроения. Для устойчивости результата необходимо съедать хотя бы около ста грамм в день.
10. Защита от рака. По наблюдениям ученых, если в течение шести месяцев кушать по сто пятьдесят грамм клубники предраковые поражения уменьшатся.
11. Память становится лучше. Доказано, что ягодка усиливает скорость умственных процессов и способствует запоминанию новой, нужной информации. Правда, для того, чтобы результат стал устойчивым, нужно употреблять ежедневно горсть ягод.

Теги: ИнформацияОдиннадцатьпричинчтобыполюбитьклубнику

Дата публикации: 04 февраля 2014, 10:33

Автор новости: tank54

Просмотров: 316

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников