Почему появляются прыщи в зрелом возрасте?

Почему появляются прыщи в зрелом возрасте?Подростковый возраст заканчивается в 18 лет, а вместе с ним, если верить врачам, и проблема с прыщами. Но вам уже 40, а от этих ужасных высыпаний нет никакого спасения. Что это? Неужели ваш подростковый возраст еще не закончился? Вовсе нет. Прыщи в таком возрасте могут быть и реакцией на ваш образ жизни, и сигналом о проблемах со здоровьем.
Если у вас проблемы с желудком или поджелудочной железой, печенью и кишечником, то возможны высыпания на лбу, скулах и подбородке. Если же все лицо покрыто угревой сыпью или гнойниками, то это сигнал к тому, что пора очищать организм от шлаков.
Курение приводит к появлению угрей и акне. Если по долгу службы вы часто пользуетесь офисным телефоном, то микробы, скопившиеся на трубке, попадая на кожу, вызывают воспалительный процесс. То же можно сказать и про волосы, контактирующие с кожей лица. За день на кончиках оседает уличная пыль, загрязняющая поры и вызывающая раздражение.
Косметические средства, которые не подходят по типу кожи не только не помогают ухаживать за ней, но и приносят массу хлопот. К выбору средств нужно подходить ответственно.
Еще одной причиной может быть неправильное удаление волос на лице. Если вырвать волосинку в неправильном направлении, она может расти внутрь луковицы, и вызвать ее нагноение.
Еще одна довольно веская причина, к сожалению, не зависящая от нас, периодические высыпания перед менструацией. Не нужно пытаться исправить ситуацию при помощи гормональных средств. Лучше исключите из своего рациона острую, жирную и сладкую пищу, алкоголь, кофе и сигареты.
Для быстрого избавления от прыщей у вас должна быть мазь, содержащая салициловую кислоту или перекись бензола. Утром и вечером нужно проводить процедуры, направленные на поддержания чистоты кожи и сужения пор. Не используйте жирные кремы. Они закрывают поры и мешают нормальной работе сальных желез, что опять-таки приводит к появлению прыщей. Витамин А и масло герани помогают заживать ранкам. Кстати, прыщи выдавливать нельзя. Это не только может оставить шрам на коже, но и занести еще больше инфекции.
Кожа, вынужденная проводить весь день под толстым слоем косметики, нуждается в кислороде, какой бы дорогой и качественной ваша косметика не была. Лучше в течение дня сделать перерыв и дать коже подышать, удалив макияж влажной салфеткой, чем потом бороться с прыщами. Макияж можно с легкостью восстановить. Это придаст вашему лицу свежесть.

Теги: ИнформацияПочемупоявляютсяпрыщизреломвозрасте

Дата публикации: 05 февраля 2014, 10:02

Автор новости: buxarinova_milena

Просмотров: 2056

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников