ТОП-5 продуктов для здоровья сердца

ТОП-5 продуктов для здоровья сердцаПо результатом исследований выяснилось, что употребляя определенные продукты, вы можете оказать благотворное воздействие на ваше сердце. Сегодня мы с удовольствием огласим небольшой список таких целительных продуктов.
Йогурт.
Йогурт положительно влияет на наши десна. Как утверждают ученые, заболевания десен негативно воздействуют на сердце. Японские ученые, в ходе эксперимента выяснили, что у людей, употребляющих йогурт в большом количестве, напрочь отсутствуют проблемы заболевания десен. По мнению специалистов, такое действие спровоцировано пробиотиками, которые содержатся в кисломолочных продуктах, и предотвращают развитие бактерий в ротовой области. Помимо этого они выяснили, что пробиотики улучшают пищеварение и повышают защитные реакции нашего организма.
Цельные зерна.
У людей, регулярно употребляющих цельнозерновую пищу, как правило, отсутствуют проблемы лишнего веса и проблемы, связанные с заболеваниями сердца. Такая последовательность аргументируется тем, что цельные зерна богаты различными антиоксидантами, а также фитоэстрогенами, которые предотвращают развитие ишемической болезни сердца.
Сухофрукты.
Сухофрукты - это кладезь витаминов и микроэлементов. Для поддержания здоровья сердца старайтесь каждый день съедать горсть кураги, изюма, чернослива. Вы также можете сделать витаминную смесь из меда и различных сухофруктов, пропустив их предварительно через мясорубку.
Бобы.
Добавьте в свое меню бобовые, и вы значительно снизите развитие болезней сердца. Бобы значительно снижают холестерин, который так вреден для сердечно-сосудистой системы. А также в состав бобовых входят различные вещества, которые препятствуют скреплению тромбоцитов и тем самым, предупреждают сердечный приступ и инсульт.
Жирная рыба.
Добавив в свой рацион рыбу, вы снизите риск развития ишемической болезни сердца на 30%. Жирная рыба очень богата омега-3 жирными кислотами, которые понижают уровень триглицеридов в крови, способствующих свертываемости крови. Помимо этого, омега-3 жирные кислоты помогают снизить и нормализовать высокое давление. Если у вас нет возможности регулярно включать в свой рацион жирную рыбу, вы можете заменить ее или чередовать с льняным маслом и грецкими орехами.

Теги: Информацияпродуктовздоровьясердца

Дата публикации: 05 февраля 2014, 09:50

Автор новости: rekiotoma

Просмотров: 333

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников