Свойства желтого китайского чая

Свойства желтого китайского чаяКак известно, желтый чай - это час с ферментацией около 10%. Все его сорта относятся к разряду элитных и считаются императорскими, а все потому что процесс его сборки и приготовления требует очень много труда и времени. Желтый чай изготавливают лишь из первых почек чайных кустов, которые собирают в начале весны. В древности это делали девушки высокопоставленных мужей, они были облачены в красные одежды и неспешно обирали почки, зрелище было завораживающим. Россия была одной из первых стран, в которой узнали о желтом чае, его приводили из Китая в обмен на соболиный мех, тогда как контрабанда напитка на его родине жестоко каралась.
Благодаря тому, что этот вид напитка производят из высококачественного сырья, он богат различными аминокислотами, витаминами и прочими полезными и необходимыми для организма веществами. Желтый чай весьма полезен, он обладает массой свойств. Его употребление при ослабленном иммунитете помогает более быстро восстановить защитные функции организма, так как в нем содержится витамин С. Так же он помогает похудеть, в связи с тем что нормализует работу кишечника и притупляет чувство голода.Желтый чай очищает кровь и печень, что гарантирует вам четкую работу внутренних органов. Регулярное употребление чая способствует лечению артритов и ревматизмов.Так же напиток имеет противораковое свойство, что особенно важно в современном мире.
Одним из волшебных способностей чая является омоложение кожи и лечение дерматитов. Ваши зубки тоже преобразятся, если вы начнете регулярно употреблять напиток. А еще этот вид чая улучшает настроение, снимает стрессы и оказывает тонизирующий эффект.
Для женщин чай полезен и тем что нормализует работу женских органов и избавляет от недомогания во время менструация.
Для мужчин напиток тоже приносит пользу, он улучшает потенцию, лечит импотенцию и нормализует давление.
Однако если вы страдаете бессонницей, то употребление желтого чая не рекомендуется, так как в нем кофеина больше чем в каком-либо другом виде чая.
Желтый чай при беременности весьма полезен, он способствует нормальному развитию плода и рождению здорового малыша. Так же этот напиток выводит токсины из организма будущей мамы, что значительно улучшит ее состояние, так как не будет ни тошноты ни интоксикации, а мамочка будет в хорошем настроении. Носящим плод женщинам необходимо выпивать две чашки желтого чая.
Таким образом, можно сделать вывод, что желтый чай - весьма полезный и вкусный напиток, который обладает поистине чудесными свойствами.

Теги: ИнформацияСвойстважелтогокитайского

Дата публикации: 10 февраля 2014, 09:39

Автор новости: velleoats

Просмотров: 378

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников