Какой шоколад полезен

Какой шоколад полезен
Приятно, поедая кусок шоколада, утешать себя, что делаешь благое дело, потому что сей продукт полезен. Конечно, настроение шоколад поднимет. Основная же польза шоколада заключается в флавоноидах, которые полезны для сердечно-сосудистой системы. Они снижают свертываемость крови, расслабляют сосуды, снижают окислительный стресс и улучшают кровоток.
Специалисты выяснили, что какао способно бороться с воспалением в организме. Флавоноиды, согласно последним изысканиям, могут использоваться для лечения различных заболеваний сосудов и их последствий. Их можно использовать при преэклампсии у беременных, деменции, профилактике рака. Только вот речь-то идет не о конфетах из коробки или плитке из яркой обертки. Исследователи говорят о специальном несладком шоколаде с повышенным количеством флавоноидов. Именно флавоноиды придают шоколаду горький вкус. При изготовлении конфет производитель делает все, чтобы избавить шоколад от этой самой гречи. Зато щедро добавляется сахар.
Шоколад следует выбирать внимательно. Если вас интересует полезный шоколад, помните, он горький. В нем высоко содержание какао, мало сахара и жиров. Он не подвергался обработке щелочью, и потому сохранил флавоноиды.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиКакойшоколадполезен

Дата публикации: 13 февраля 2014, 04:11

Автор новости: lizeliaddy

Просмотров: 301

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников