Ваши правильные шаги к выбору здорового завтрака

Ваши правильные шаги к выбору здорового завтракаМногие из Вас, наверное, утром любят как можно дольше понежиться в теплой и мягкой постели, и не находят времени, для того, чтобы приготовить полноценный завтрак, и убегают на работу и по своим, совершенно неотложным делам, порой даже пропуская его.
Однако существует множество разных простых и легких способов, практически без всяких усилий, приготовить полноценный и здоровый завтрак.
К примеру, насыпать некоторое количество мюсли, состав которых наиболее Вам подходит и нравится, и добавить в них немного молока.
Сейчас в супермаркетах, от огромного количества упаковок с различными видами мюсли, легко растеряться. Яркие цвета упаковок и разнообразные рекламные картинки на них, конечно, привлекают ваше внимание, но здесь следует постараться смотреть за пределы рекламы, для того, чтобы найти и правильно выбрать, какие именно зерновые и другие составляющие, в наибольшей степени подходят для вас.
Предлагаем Вам несколько полезных советов, которые легко помогут вам нелегком выборе и, одновременно позволят сэкономить ваше драгоценное время:
1. Прежде всего, ищите именной лейбл данного продукта.
Именно здесь вы и найдете всю ту информацию, которую Вам необходимо знать.
Следует обратить внимание на количество сахара и клетчатки, витаминов и минералов, входящих в состав данного продукта, а также весь список ингредиентов составляющих его. И всегда помните, что повышенное количество сахара в составе продукта, совсем не рекомендуется.
2. Старайтесь останавливать свой выбор на сухих завтраках, в которых количество сахара максимум пять граммов или даже меньше на одну порцию, вес которой составляет сто грамм.
Ни в коем случае не стремитесь к так называемому «сладкому» завтраку, вам лучше поискать те сухие завтраки, в состав которых входят фрукты и измельченные орехи.
3. Всегда старайтесь выбирать именно те зерновые, которые наиболее богаты клетчаткой, то есть не менее трех граммов на одну порцию. Такие зерновые как пшеница, овес, отруби, рожь и ячмень довольно-таки щедры волокнами.
4. Предпочтительно следует выбирать те именно те зерновые культуры, которые в полной мере обеспечат вас всеми необходимыми витаминами и минералами.
5. Внимательно изучите представленный список ингредиентов, составляющих выбранный вами продукт. Всегда старайтесь исключить из своего рациона употребление сухих завтраков, которые в своем составе имеют искусственные красители и ароматизаторы.
Итак, подведем с вами итоги.
Наличие красивой и красочной упаковки совсем не является гарантией качества зерновых, которые вы решили приобрести.
Никогда не стоит посещать супермаркет голодными. В этом случае для вас не станут искушением сладкие конфеты и сладкие же зерновые.
Здоровый завтрак – это не что иное, как зерновые, без добавления большого количества сахара, обезжиренное молоко и свежие очищенные и нарезанные фрукты. Приятного Вам аппетита!

Теги: ИнформацияВашиправильныешагивыборуздоровогозавтрака

Дата публикации: 14 февраля 2014, 15:57

Автор новости: pchela791008

Просмотров: 231

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников