Напитки первой необходимости: самые полезные для вашего здоровья

Напитки первой необходимости: самые полезные для вашего здоровьяНеобходимую потребность человеческого организма в простой и желательно кристально чистой воде, практически ничто не способно заменить. Именно вода является самым оптимальным и полезным источником влаги в человеческом организме. В природе, однако, существует огромное разнообразие напитков, которые кроме, столь необходимой нашему организму чистой воды, дают большое количество чрезвычайно полезных веществ.
Предлагаем вашему вниманию всего лишь несколько таких напитков, из всего многообразия существующих.
1. На самом первом месте, конечно, стоит ставший очень популярным в последнее время по всей территории и Европы и Азии, зеленый чай.
Употребление его, что является неоспоримым фактом, приносит человеческому организму, вполне определенную пользу: в большой степени снижает риск возникновения таких страшных и мучительных заболеваний, как остеопороз, рак, всевозможных сердечно-сосудистых заболеваний. Именно в зеленом чае содержится большое количество полифенолов, антиоксидантов и флавоноидов, которые вполне успешно защищают всего человеческого организма от всякого вредного воздействия и прекрасно нейтрализуют свободные радикалы. В зеленом чае, кроме перечисленных веществ, содержится и фтор, который, как вы, наверное, уже не раз слышали, имеет замечательное свойство укреплять кости и благотворно влиять на состояние человеческих зубов. Что весьма заинтересует придерживающихся строжайшей диеты милых дам, так это приятная информация о том, что зеленый чай не содержит калорий вообще, конечно в том случае, если употребляют его без сахара.
2. На втором месте у нас находится мятный чай.
Его полезные свойства заключаются в следующем: он прекрасно помогает успешно справиться с расстройством желудка, в некоторой степени облегчает кишечные колики, прекрасно способствует пищеварению, помогая при процессе пищеварения самой пище двигаться через весь ЖКТ. Мята обладает замечательным противоспазматическим действием, прекрасно снимает боли, возникающие в мышцах, мышечное напряжение. Его употребление также не добавит в вашем рационе нежелательные для Вас калории.
3. Многими любимое молоко, причем с однопроцентным содержанием жира находится на третьем месте.
При его употреблении, польза проявляется в том, что в молоке содержатся сложные углеводы, белки, жирные кислоты, и именно поэтому этот продукт усваивается достаточно медленно, и Вы получаете ощущение сытости в течение определенного времени. При этом уровень сахара в вашей крови, благодаря сложным углеводам, присутствующих в молоке, остается достаточно стабильным. А благодаря кальцию, содержащемуся в молоке вместе с витамином D, молоко прекрасно усваивается. Более того, кальций даже помогает клеткам вашего организма быстрее сжигать жиры, поэтому, следовательно, из всего выше сказанного, вполне логично сделать соответствующий вывод, о том, что молоко способствует нормальному снижению вашего веса.
К вашему сведению, в обычном стакане молока, емкостью двести пятьдесят грамм, содержится всего сто двадцать калорий.

Теги: ИнформацияНапиткипервойнеобходимостисамыеполезныевашегоздоровья

Дата публикации: 14 февраля 2014, 15:52

Автор новости: rronline2012

Просмотров: 291

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников