Какие витамины нужны для здоровья волос?

Какие витамины нужны для здоровья волос?Чтобы Ваши волосы всегда были шелковистыми, послушными и объемными, им необходима непрерывная подпитка в виде витаминов. Давайте рассмотрим, какие витамины принесут вашим волосам здоровье и красоту.
Витамин А
Витамин А - это природный антиоксидант, который бережно ухаживает за кожей головы. При нехватке этого витамина в организме волосы становятся тусклыми, ломкими и сухими. Благодаря витамину А нормализуется работа сальных желез в коже головы, улучшается приток крови и тем самым предотвращается появление перхоти.
Витамины группы В
Благодаря практически всем витаминам данной группы волосы остаются здоровыми и красивыми.
В2 помогает насытить кожу головы кислородом. Без этого витамина корни волос быстро зажириваются, а кончики становятся сухими и ломкими.
В3 и В5 помогают улучшить циркуляцию крови в кожном покрове головы, благодаря этому у волос появляется здоровый блеск и они становятся более крепкими. Данные витамины помогают предотвратить преждевременное появление седины и улучшают регенерацию клеток кожи.
В6 помогает предотвратить выпадение волос, делая их цвет более ярким и насыщенным, кроме этого избавляет от сухости кожи головы и постоянного неприятного зуда.
В9 и В10. Эти витамины помогают усваиваться кальцию и тем самым содействуют более быстрому росту волос.
В12 помогает при выпадении волос.
Витамин С
Данный витамин питает волосяные луковицы и улучшает процесс кровоснабжения, улучшая при этом рост волос.
Витамин Е
Помогает в уходе, придавая волосам здоровый блеск, так же препятствует выгоранию волос под воздействием ультрафиолетовых лучей и защищает их от негативного влияния солнца.
Витамин Н
Данный витамин очень важен для здоровья кожи головы. Витамин Н предотвращает возникновение серьезных кожных заболеваний, перхоти, а также выпадение волос.

Теги: ИнформацияКакиевитаминынужныздоровьяволос

Дата публикации: 14 февраля 2014, 15:48

Автор новости: Munderisold

Просмотров: 380

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников