Использование кокаина увеличивает риск возникновения инсульта

Использование кокаина увеличивает риск возникновения инсульта Американские ученые из школы медицины при Университете штата Мэриленд заявляют, что кокаин не просто приводит к наркотической зависимости, он может стать причиной инвалидности и даже смерти от инсульта.
При использовании кокаина происходит сужение кровеносных сосудов, резко увеличивается частота сокращений сердечной мышцы, растет температура тела, поднимается артериальное давление. При этом снижается поступление кислорода в головной мозг. Все вместе это приводит к инсульту. Ежегодно 13 тысяч американцев 15-44 лет попадают в госпитали именно из-за инсульта. Инсульт в молодом возрасте (300 случаев) в большинстве случаев связан как раз с употреблением кокаина. Эта цифра тоже неполная, так как не все пациенты проходят тест на наркотики.
Между тем популярность кокаина у молодежи растет. Особенно у той части молодежи, которая ищет острых ощущений. Использую кокаин и некоторые люди, страдающие от тревожных состояний, нервных расстройств и СДВГ.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиИспользованиекокаинаувеличиваетрисквозникновенияинсульта

Дата публикации: 18 февраля 2014, 04:28

Автор новости: osatilde

Просмотров: 291

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников