Компоненты, которые помогают сделать кожу более гладкой

Компоненты, которые помогают сделать кожу более гладкойЕсли вы хотите, чтобы кожа стала гладкой, добавляйте больше переработанных томатных продуктов в свой рацион и дополняйте их фруктами, такими как арбузы и абрикосы.
Многие люди готовы идти и тратить деньги на дорогие кремы для кожи в надежде придать ей гладкости, но лишь немногие готовы изменить свой рацион питания. Корректировка кожи с помощью кремов мало помогают изменить ущерб от курения, неумеренного потребления алкоголя, плохого питания, не говоря уже о времени пребывания на солнце без солнцезащитных средств.
Витамин С очень важен для омоложения кожи, поскольку он стимулирует выработку коллагена, который делает кожу молодой и упругой. Новые исследования показывают, что еще один пигмент - ликопин - способствует более гладкой и молодой коже.
Преимущества ликопина
В исследованиях, опубликованных в Европейском журнале фармакологии и биофармации, ученые ввели в диету 25 молодых развитых пигментов ликопина на четыре недели с последующим дополнением 25 мг ликопина еще на три месяца. В конце четвертого месяца, они осмотрели кожу участников эксперимента с помощью спектроскопии и обнаружили, что у них более высокий уровень каротиноидов, в том числе ликопин и бета-каротин.
Каротиноиды являются сильными антиоксидантами, которые помогают уменьшить воспаление, оказывающие влияние на старение кожи. В предыдущих исследованиях, опубликованных в том же журнале, показано, что более высокий уровень ликопина связаны с гладкостью кожи.
Какими бывают ликопины?
Ликопин - это пигмент, относящийся к типам каротиноидов, имеют красный цвет. В природе встречается в продуктах питания. Свежие помидоры богаты этими пигментами, но более высокий их уровень обнаруживаются в обработанных помидорах: томатная паста, томатный соус или кетчуп. Также хорошими источниками ликопина являются такие фрукты как арбузы, абрикосы, розовые грейпфруты, гуайява и другие.
Преимущества ликопина
Когда кожа имеет высокий уровень ликопина, она помогает уменьшить окислительные повреждения, которые возникают из-за ежедневного воздействия солнца и других веществ, загрязняющих окружающую среду. Как показывают исследования, повышенный уровень ликопина уменьшает неровности кожи. Высокий уровень ликопина в коже также блокируют ультрафиолетовые лучи, до некоторой степени, хотя и не достаточно, чтобы отказаться от солнцезащитного крема.

Теги: ИнформацияКомпонентыкоторыепомогаютсделатькожуболеегладкой

Дата публикации: 18 февраля 2014, 13:23

Автор новости: schelkin1

Просмотров: 291

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников