Питание и кожа – взаимосвязь

Питание и кожа – взаимосвязьНи для кого не секрет, что на состояние кожи влияют не только внешние факторы. Конечно же, погода, ухаживающие средства и прочие «экстерьерные» методы очень важны для красивого цвета лица и чистой кожи, однако другим немаловажным моментом является то, что попадает в организм, и, в первую очередь, то, чем мы питаемся.
Не секрет, что жареная, жирная и тяжелая пища очень пагубно сказывается на состоянии кожи. Злоупотребление подобными «деликатесами» может привести к появлению прыщей, черных точек, угрей, а так же к излишней жирности кожи.
Кроме того, постоянное неправильное питание, фаст фуд, обилие сахара и соли может привести к сильной зашлакованности кишечника и печени. И если никаких особых признаков этого у вас не будет, кожа обязательно даст знать о том, что что-то идет не так – появится акне, высыпания, цвет лица станет тусклым, сероватым, нездоровым.
Кожа вообще самой первой реагирует на все, что происходит в организме. А поскольку человеческая жизнедеятельность напрямую зависит от пищи, которую мы употребляем, несложно догадаться – если кожа начала «звонить во все колокола», значит, пора что-то менять.
И в первую очередь – ограничиться в потреблении нездоровой пищи. Не стоит злоупотреблять маслами и жареным, красным мясом, пшеничным хлебом, выпечкой, сладким и «быстрой едой». Так же следует обязательно исключить из рациона сладкую газировку, пакетированные соки – из-за просто огромного количества сахара. А так же, не нужно злоупотреблять алкоголем – это пагубно действует на весь организм в целом.
И напротив – употребление большого количества свежих овощей и фруктов, замена жарки тушением и приготовлением пищи на пару – так вы не только сохраните большую часть полезных веществ, но и сможете избежать вредного воздействия неправильного питания и нездоровой пищи на кожу.
Кроме того, старайтесь пить чаи и травяные настои, которые помогут вам поддержать здоровье печени и пищеварительной системы, а так же чудесным образом повлияет на состояние кожного покрова.

Теги: ИнформацияПитаниекожавзаимосвязь

Дата публикации: 20 февраля 2014, 10:36

Автор новости: gardemarin-70

Просмотров: 265

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников