Аптечка путешественника

Аптечка путешественникаОтпуск, наверное, самое долгожданное время для работающего человека. Хочется, чтобы он прошел без проблем и особенно без расстройств здоровья. Для этого на всякий случай необходимо собирать так называемую «аптечку путешественника», особенно если дело касается поездки с детьми и за границу. Но не переусердствуйте, аптечка должна содержать только самое необходимое. И самое приятное будет, если она совсем не понадобится. Наличие медикаментов в вашем чемодане, намного ускорит оказание помощи, нежели придется бегать по незнакомому городу в поисках аптеки.
Бинт, вата, пластырь и антисептик – это то, без чего нельзя выезжать из дома никакому путешественнику. Бинт и вату лучше всего брать стерильные, чтобы избежать попадания микробов в рану. Пластырь лучше брать в наборе, разного размера. В качестве антисептика лучше использовать перекись водорода, ее возможно наносить на открытые раны. Следует помнить, что йод и зеленка наносится на края ранки, при нанесении непосредственно в рану можно сделать ожог. Удобно использовать салфетки, пропитанные спиртом этиловым.
Для предотвращения расстройств желудочно-кишечного тракта всегда мойте руки перед принятием пищи, если это невозможно, то используйте антисептические гели для рук или салфетки. Обязательно, положите в аптечку средство от диареи (имодиум, лопедиум) и запора (свечи глицерина, свечи или таблетки бисакодила).
При инфекции глаз можно использовать глазные капли ципролет (ципромед), возможно применение у детей с 1 года жизни.
На случай появления болей в ушах возьмите обезболивающие ушные капли отипакс, данные капли содержат антибактериальный компонент и анестетик.
Самыми часто используемыми средствами в любой аптечке являются обезболивающие средства и средства о температуры. Для этих целей возьмите нурофен (миг, ибупрофен), эти препараты снимают боль и температуру. Для детей можно использовать суспензию нурофена или свечи вибуркол.
Также постарайтесь не забыть средства от насморка (називин, викс, тизин). Иногда заложенность носа может испортить даже самые увлекательные занятия.
Средства от боли в горле следует не забыть, вдруг мороженное будет очень вкусным и захочется съесть его две порции, чтобы не было неприятного последействия, положите гексорал аэрозоль или таблетки для рассасывания (лизобакт, стрепсилс).
Пожалуй, что точно никак нельзя забыть, так это средства от аллергии – тавегил, зиртек, фенистил (капли) подойдет для деток.
И, конечно, самое главное в чемодане путешественника – это средства для защиты от солнца и хорошее настроение!

Теги: ИнформацияАптечкапутешественника

Дата публикации: 20 февраля 2014, 10:27

Автор новости: tyrjyrbyyyy

Просмотров: 289

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников