Полезные свойства желтого чая

Полезные свойства желтого чаяЧай является горячим и теплым и напитком, полученным путем высушивания и обработки чайных листьев или других лекарственных трав. В дикой природе чайный куст может разрастись до 30 метров, но на культивированных плантациях чайный куст поддерживаться на высоте не более 3-х метров.
Большинство видов популярного чая произрастает в субтропических или тропических регионах, поскольку данное растение имеет большие, гладкие листья, и требует большого количества влаги. Влага должна регулярно присутствовать на листьях чая, по этой причине многие плантации находятся в горных районах на возвышенностях. Это исключает скопление влаги в грунте и на корнях растений.
Производство и сборка чая требует кропотливой и напряженной работы, а так же благоприятных погодных условий. Чайные листья очень чувствительны к понижению температуры воздуха.
Желтый чай является одним из самых полезных, а так же самых старейших видов чая. Он содержит в себе очень большое количество антиоксидантов, которые в процессе метаболизма выводят лишнюю влагу и негативные вещества из организма человека.
Благодаря полифенолам и катехинам этот вид чая обладает ярко выраженным противовоспалительным и противоопухолевым свойством. Он так же ускоряет обмен веществ, что способствует быстрому перевариванию пищи и расщеплению жиров. Говоря простым языком, он является эффективным средством для борьбы с целлюлитом и ожирением.
Современные диетологи пришли к удивительному открытию, они обнаружили, что всего лишь одна выпитая чашка желтого чая в течении дня, способна снизить риск развития болезни рака более чем на 60%.
Ко всему прочему всего лишь одна чашка этого чая, в совокупности содержит в себе витаминов более чем 10 стаканов свежевыжатого фруктового сока.
Желтый чай очень полезен при сахарном диабете, болезни печени, и иммунной системы, так как он способен снижать уровень сахара в крови, восстанавливать поврежденные клетки печени, повышает иммунитет и способствует улучшению настроения.
Этот вид чая широко применяется в медицине как вспомогательное средство при лечении заболевания печени, эндокринной системы, бессонницы и депрессии.

Теги: ИнформацияПолезныесвойстважелтого

Дата публикации: 21 февраля 2014, 11:41

Автор новости: Shmidt

Просмотров: 295

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников