Вирусы, присутствующие в организме, снижают интеллект человека

Вирусы, присутствующие в организме, снижают интеллект человека Ранее ученые доказали, что инфекционные заболевания, например, герпес могут увеличивать риск возникновения инсульта. Ученые Колумбийского университета пришли к выводу, что хронические инфекции вызывают воспаление и повреждение сосудов, что может привести к возникновению проблем с памятью и прочим когнитивным нарушениям. И чем больше инфекций перенес пациент за свою жизнь, тем больше пострадает его интеллект.
В эксперименте участвовали 588 человек, проживающих в Северном Манхэттене. Возраст участников исследования составлял в среднем около 70 лет. В начале эксперимента все участники эксперимента сдали анализы крови и прошли тесты на определение уровня интеллекта. Половина участников эксперимента прошли через пять лет тесты повторно.
По образцам крови было установлено, какие возбудители инфекций присутствуют в организмах людей. Наиболее часто встречались цитомегаловирус, Helicobacter pylori и вирусы герпеса типов 1 и 2. Все эти вирусы вызывают хроническое течение болезни, то есть способны вызывать неоднократные обострения, в отличие от гриппа. Было отмечено существенное снижение когнитивной функции среди участников эксперимента, у которых были обнаружены эти инфекции. Показатели людей, у которых этих вирусов не было обнаружено, были значительно лучше.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиВирусыприсутствующиеорганизмеснижаютинтеллектчеловека

Дата публикации: 21 февраля 2014, 04:46

Автор новости: Adultprofiposter

Просмотров: 448

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников