Угрозы парикмахерской

Угрозы парикмахерскойНе считая сожалений по поводу утраченного времени, посещение парикмахерской – приятное событие, особенно, когда результат визита оправдывает наши ожидания.
И все же, так ли безобидно все то, что происходит с нами в этом храме красоты?
Мытье головы. С этого обычно начинается сеанс чудесного преображения. Осуществляется процедура в специально приспособленной для мытья головы ванночке. Клиент запрокидывает голову и… испытывает дискомфорт. Гиперэкстензия, или избыточное разгибание шейного отдела позвоночника, которого не должно быть в норме, приводит к тому, что кровеносные сосуды, питающие головной мозг полностью перекрываются. Запрокинутая голова в месте соединения черепа с верхним отделом позвоночника перекрывает кровоток по позвоночным артериям, способствует растягиванию и расслоению внутренней оболочки сосудов. Такая поза очень опасна и может стать причиной серьезных неврологических заболеваний. Длительное пребывание в такой позиции, под рассказы парикмахера о пользе используемых им моющих средств, делает вероятным в недалеком будущем посещение врачебного кабинета.
Что делать? Во-первых, оптимально отрегулировать приспособление для мытья головы с учетом вашего роста. Во-вторых, использовать специальные подушки-валики, либо сооружать такие валики из полотенец. А надежнее всего - вымыть голову дома перед походом в парикмахерскую.
Многие средства по уходу за волосами и для окрашивания волос содержат в своем составе вещества, разрушающие или повреждающие клетки, которые отвечают за аллергические реакции. Это ведет к появлению покраснений, зуда и жжения. Самое высокоаллергенное вещество, применяемое в красителях – paraphenylenediamine (ppd). В каждой парикмахерской должны быть наборы для борьбы с острой аллергией. Особо опасны некоторые эффективные черные красители, которые содержат компоненты, провоцирующие рак крови. Исследования доказали наличие лейкоза у женщин, пользующихся черными красителями более 15 лет.
Накручивая волосы на бигуди, мы растягиваем кожу головы. Ответной мышечной реакцией становится попытка вернуть кожное покрытие в прежнее состояние. Возникает головная боль. Чтобы избежать этого – используйте только мягкие бигуди и щадящее накручивание волос. Это правило распространяется и на использование резинок для волос, они должны быть мягкими и закрепляться как можно дальше от поверхности головы, не натягивая волосы и кожу.

Теги: ИнформацияУгрозыпарикмахерской

Дата публикации: 28 февраля 2014, 10:15

Автор новости: RogovValentin23

Просмотров: 447

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников