Зеленый чай предотвращает рак

Зеленый чай предотвращает ракЗеленый чай производится из высушенных листьев камелии, которая растет в Китае, Японии, Индии, Грузии, Шри-Ланка. Этот знаменитый напиток имеет слегка кисловатый вкус.
Его употребление способствует достижению хорошего здоровья и часто используется как естественное средство для очищения организма. Причина этого в том, что этот напиток имеет положительное воздействие на практически все части человеческого тела. Чай содержит большое количество витаминов (С, Е), а также минералов, катехинов, полифенолов, фтора, кофеина.
Уровень кофеина в зеленом чае зависит от многих факторов. Растение, которое выращивается в тени будет развиваться с более высоким уровнем содержания кофеина, чем, то что росло на солнце. Выше уровень кофеина в листьях, которые находятся на верхней части растения, чем в нижней части. Молодые листья содержат больше кофеина и менее старые и так далее. Вы должны знать, что зеленый чай по сравнению с кофе оказывает положительное стимулирующее воздействие и соответственно, не вызывает нервозность, учащенное сердцебиение и подобные неудобства. Кроме того, чашка кофе содержит от 60 до 160 мг кофеина, а чашка зеленого чая от 6 до 30 мг.
Целебные свойства зеленого чая
Народная медицина во всем мире ценит целебную силу растений. Научные исследования подтвердили, что зеленый чай является мощным антиоксидантом, так что успешно тело защищает от вредного воздействия свободных радикалов. Он обладают высокой реакционной способностью, которая помогает предотвратить повреждение клеток организма. Такие изменения могут привести к болезни сердца, раку, преждевременному старению, и многим другим дегенеративным заболеваниям. Антиоксиданты содержащиеся в чае являются, таким образом, важной линией обороны против многих заболеваний.
Регулярное употребление зеленого чая может предотвратить возникновение рака, особенно рака простаты . Зеленый чай является хорошим естественным средством от заболеваний сердца и кровеносных сосудов, понижает кровяное давление, уровень холестерина, липидов и триглицеридов в крови. Кроме очищения всего организма, он также расслабляет тело после нагрузок, снижает депрессивные мысли и даже, благодаря содержанию фтора, предотвращает развитие кариеса.
Также не следует игнорировать применение чая в связи с его способностью сохранять красоту тела. Так как он благотворно влияет на кожу лица, является хорошим средством в борьбе с целлюлитом, стимулирует микроциркуляцию, препятствует ожирению, полезен для лечения акне и перхоти.
Зеленый чай для похудения
Кофеин, содержащийся в зеленом чае, повышает основной обмен организма (скорость, с которой энергия используется для основных функций, таких как дыхание, перекачивание крови и регулирование температуры тела). Этот чай является хорошим мочегонным средством, уменьшает впитывание жиров и повышает способность организма сжигать лишние калории. Благодаря этому он все чаще используется в качестве эффективного натурального средства для похудения. Как и любой другой инструмент, он должен быть в сочетании с надлежащим и здоровым питанием и соответствующими упражнениями.
Вывод
Из всего вышеперечисленного мы можем заключить, что выгоды от зеленого чая много. Он является очень ценным природным средством, которое при правильном и регулярном использовании, а это, как правило, около 3 чашек чая в день не вызывает ни каких побочных эффектов, у людей, которые чувствительны к кофеину.

Теги: ИнформацияЗеленыйпредотвращает

Дата публикации: 03 марта 2014, 10:52

Автор новости: Blaurich

Просмотров: 616

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников