Домашняя аптечка

Домашняя аптечкаКаким бы крепким здоровьем не отличался человек, всё равно в каждом хозяйстве должна быть аптечка. Все лекарства и таблетки должны храниться отдельно от всего остального и, тем более от продуктов питания. Нужно создать подходящие условия, которые указаны на упаковке.
Все медикаменты должны быть в своей заводской упаковке, что бы был виден срок и условия хранения. Потому, что с истёкшим сроком годности, они не только не смогут помочь человеку, но и навредить могут. Хранятся, как правило, лекарства и таблетки в тёмном, прохладном месте. Если в доме есть дети и животные, то строго нужно следить, что бы никто, кроме взрослых не мог достать лекарственные препараты.
В домашней аптечке обязательно должен быть термометр. Так же, если есть какие-то заболевания, то наличие медикаментов, которые прописал врач для лечения. Например, у гипертоника всегда должны быть в наличии препараты для снижения давления.
Ещё необходимо иметь в домашней аптечке адсорбент, например, активированный уголь. На всякий случай нужно иметь в аптечке: бинты, они должны быть стерильные и нестерильные, различной длинны и ширины, эластичный бинт, и обязательно вата. Нужно, что бы в аптечке находились йод и зелёнка, марганцовка, перекись водорода, несколько мазей: мазь от ожогов, мазь для лечения ран, мазь или гель от боли в суставах или при вывихах.
Одним из важнейших медикаментов, которые должны быть в домашней аптечке являются жаропонижающие и болеутоляющие лекарства. Если в доме есть дети, то обязательно должны быть ещё и препараты, которые предназначены именно для детей и соответствуют по возрасту.
Обязательно пересматривайте и обновляйте лекарства, не допускайте, что бы в домашней аптечке хранились испорченные лекарства. Ни в коем случае нельзя давать детям пустые флакончики, шприцы, баночки, бутылочки, которые остались после использования лекарственных препаратов.

Теги: ИнформацияДомашняяаптечка

Дата публикации: 04 марта 2014, 10:15

Автор новости: JinaJordan88

Просмотров: 296

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников