Реабилитация при переломе шейки бедра

Реабилитация при переломе шейки бедраЭта травма является очень сложной и поэтому реабилитация при переломе шейки бедра – это очень важный этап в её заживлении. Перелому шейки бедра больше всего подвержены люди пожилого возраста или люди, склонные к патологической хрупкости костей.
Очень важно и время начала реабилитации, ведь чем раньше она будет начата – тем лучше. Таким образом, такого рода перелом – это сложнейшие повреждение, которое возникает как следствие истощения костной ткани и её ослабления. Легче всего получить перелом шейки бедра в зимнее время, когда очень легко упасть, поскользнувшись на льду.
Реабилитация при таких повреждениях происходит в несколько этапов:
- Обеспечение пастельного режима и полного покоя пострадавшему.
- Это повреждение требует жесткой фиксации, которая достигается путем использования отреза шейки бедра, это приспособление способно стабилизировать повреждение.
- При необходимости может быть назначен курс обезболивающего, ведь переломы шейки бедра сопровождается сильнейшими болевыми ощущениями, которые порой просто невозможно перенести без соответствующей медикаментозной помощи.
Нельзя предпринимать никакой физической активности во время перелома шейки бедра, ведь это может привести к повреждению и дестабилизации еще не окрепшей части бедра, поэтому больным и рекомендуется строгий постельный режим, кроме того все движения в этот период сопровождаются болью, так что обездвиживание – это самый лучший выход для достижения скорейшего выздоровления.
Успех реабилитации очень сильно зависит от морально состояния самого пациента и если он настроен оптимистически и желает скорейшего выздоровления, то, несомненно, так и будет. Очень важно придать ему такое настроение, ни в коем случае не стоит чем-либо расстраивать или огорчать его, поддерживайте больного на протяжении всего курса реабилитации.
Представляет первостепенную важность и социальная реабилитация, ведь человек был на достаточно длительное время отнят от своего ближайшего окружения и не имел возможности даже свободного общения, если не считать, конечно, родных, которые навещали его на протяжении всего пребывания на больничной койке. Теперь на них лежит ответственность за возвращение этого человека в социум. Для этого следует поделиться с ним всеми мало-мальски важными новостями, рассказать что происходило у него на работе, если вы обладаете такой информацией, нужно сделать так, что бы он не чувствовал себя отчуждённо.

Теги: ИнформацияРеабилитацияпереломешейкибедра

Дата публикации: 05 марта 2014, 10:22

Автор новости: rytj75s

Просмотров: 341

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников