Понос

Понос К сведению, понос - это один из признаков многочисленных заболеваний, а не лишь расстройство кишечника. Диарея принимает свою форму в кишечнике, и все это влияет на консистенцию поноса и его цвет. Понос, со слов медиков, объясняется обезвоживанием организма, который делится на четыре основных составляющих. Первая из них - потеря около 3% массы тела, слабость. Вторая - потеря около 3-6% массы тела, слабость, температура, сухость всех покровов, учащение сердцебиения. Третья стадия вместе с четвертой несет опасность для человеческой жизни в целом. Сказывается большим снижением температуры, около 35 градусов, сильной слабостью. Врач, предоставляющий курс лечения своему пациенту, должен уверенно действовать, и знать, что от него, возможно, зависит человеческая жизнь.
Не редкое явление - понос у ребенка. Понос в раннем возрасте - огромное препятствие для беззаботной жизни, поскольку во время поноса у ребенка моментально происходит обезвоживание, и спасает ситуацию лишь своевременная помощь. Не так давно диарея уносила жизни многих детей. Патология - не самый верный вариант для определения причины поноса у грудничка. Диета - верный путь решению проблемы. Зачастую питание является причиной вызванной диареи, но даже если причиной диареи является кишечная инфекция, диета - важнейшая составляющая лечения. Диета состоит из 3 - х этапов.
Начальным этапом является голод, когда человек мало ест на протяжении 1-2 дней, и возможно лишь повышенное употребление жидкости в пищу. Второй этап - употребление легких продуктов питания, которые не принесут вреда кишечнику. Третий этап, самый длинный, в котором разрешена " щадящая" еда. Важно помнить, что после диареи не рекомендуется употреблять жирную, острую, сильно соленую пищу и алкогольную продукцию, так как от этого будет только хуже, а организму это шанс и вновь " восстановить " понос. Терапия диареи представляет собой очень непростую задачу. Лишь врач способен помочь вам в этой ситуации. Он в состоянии подобрать вам лечение, которое подойдет к данной ситуации: это может быть и инфекция, и гинекологическая проблема, и обычное несварение. Только исходя из причин, описанных выше, заниматься самолечением нельзя, ведь простой симптом может пропустить серьезное заболевание. В случае рвоты у человека, лекарства вводятся внутримышечно либо внутривенно, сообщает zabolel.net. Чаще всего назначают именно антибактериальные препараты.

Теги: РазноеПонос

Дата публикации: 06 марта 2014, 21:58

Автор новости: mixtapeme12

Просмотров: 613

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников