Страхование жизни и здоровья

Страхование жизни и здоровьяТемп нашей жизни зачастую не дает нам возможности потратить драгоценное время на заботу о своем здоровье. А в тоже время на каждом шагу нас поджидают опасности о которых мы не думаем и не очень то хотим думать.
Приведу пример из своего опыта. Молодой человек, просто излучающий здоровье, с прекрасными перспективами в будущей жизни, имеет прекрасное образование ,находится на начальном этапе становления своей блестящей карьеры собирается на работу. Утром он как всегда в отличном настроении, готовый покорить целый мир, одевает свой новый с иголочки костюм, выпивает чашечку кофе, целует на прощание свою красавицу невесту.
Вот он уже выходит из подъезда где нерадивый дворник забыл или не успел посыпать песко-соляной смесью пешеходную дорожку.
И вот мой знакомый делает уверенный шаг и поскальзывается, теряет равновесие и падает спиной на тонкую трубу заборчика палисадника. от чего получает смещение 3х позвонков в позвоночнике, далее головой ударяется о частокол,которым старушки бережно обнесли по весне высаженную сирень, и теряет сознание.
Ну а далее сюжет развивается стремительно: скорая помощь, больница невеста в слезах читает заключение врача - паралич нижних конечностей.
ДМС вкупе с Обязательным страхованием обеспечило не очень длительное амбулаторное лечение, а курс реабилитации и восстановления после тяжелой травмы никто конечно же не оплатил.
Вы скажете рушится еще не созданная семья, прощай работа, успешное будущее.
К счастью у этой истории счастливый финал. Молодой человек был застрахован и страховая сумма была достойной. Сейчас этот парень прекрасно ходит и уже женился.
Этот пример единственный в своем роде, большинство же людей после травм различной степени тяжести полученные самыми разными способами будь то ДТП, увечья на рабочем месте(например падение с лестницы) и тому подобное вынуждены тратить сумасшедшие деньги на дорогостоящее лечение, причем достойный уровень могут предоставить зачастую только заграничные компании, и даже после полного восстановления люди частенько остаются без средств к существованию.
Что же касается людей которые посвятили себя работе связанной с рисками, то тут ваш ответ о страховании жизни и здоровья должен быль твердым ДА. Посмотрите для примера отзывы о страховании жизни или здоровья в компании «РЕСО-Гарантия» - provolochki.ru/opinions/company_92/page/1/.
Удачи вам. Пусть лучше страховка никогда не пригодится,чем жалеть о том что ее в нужный момент нет.

Теги: РазноеСтрахованиежизниздоровья

Дата публикации: 11 марта 2014, 14:50

Автор новости: pravdin18

Просмотров: 305

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников