Подборка оружия для охоты

Подборка оружия для охотыПеред каждым начинающим охотником стоит вопрос, какое оружие выбрать?
Перед тем, как выбрать оружие, охотник должен, задумать, для себя: какой вид охоты он предпочитает. Поскольку универсальное оружие ещё не изобрели, ружьё приходится выбирать только для нескольких однотипных видов стрельбы, так как для других видов оно не будет достаточно эффективно.
Существует достаточно видов охоты: горная, степная, на воде и на болоте, требует своего вида оружия. Например, для горной охоты лучше всего выбрать нарезное оружие, как более точное, мощное и дальнобойное. В горах не всегда, получается, подобраться на близкое расстояние к серне или к ирбису. Поэтому, немаловажной деталью будет служить и выбор прицела. Например, посмотрите цена на тепловизоры прицелы для охоты. Животные, живущие в горах особенно копытные весьма осторожны и резвы. Но если вы будете использование в таких местах карабин, вы не пожалеете что выбрали именно его, а не дробовик.
В степной местности наиболее эффективно дробовое гладкоствольное ружьё от 12 до20 калибра и двуствольное ружьё с нарезным стволом под патрон 7 – 9 мм.
Наиболее эффективная охота будет, если у вас в руках карабин. Для этого нужно только подобрать ружьё соответствующего калибра. Если вы собираетесь охотиться на мелкого зверя - вполне подойдёт калибр 5,6, а если же на крупного зверя, то можно выбрать патрон 8 – 9мм.
Облавная охота не важно, то, в лесу, в степи или в горах, а может и на болоте, к оружию остаются одни и те же требования. Для этого вида охоты лучше всего отдать предпочтение 12, 16 или 20 калибру.
Выбор ружья по весу…
В первую очередь ружья не должно утомлять охотника, оно должно быть на столько, лёгким, чтобы охотник мог с лёгкостью вскинуть его 20 раз, в ходе прицеливания в одну и ту же цель.
Если после многочисленных вскидок охотник ощущает усталость, то следует поменять ружьё на более лёгкое, и с этим ружьём проделать те же 20 вскидок и таким образом подобрать оружие, подходящие по весу.

Теги: СтатьиПодборкаоружияохоты

Дата публикации: 11 марта 2014, 14:41

Автор новости: svolkusikuss

Просмотров: 208

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников