Таблетки, которые не стоит принимать

Таблетки, которые не стоит принимать При любом недомогании, каждый из нас ищет средство, которое поможет снять симптомы заболевания и излечиться. Каждый делает это по-своему. Кто-то свято верит народной медицине и пользуется «бабушкиными рецептами», но основная масса людей предпочитает более быстрые методы исцеления - таблетки, не требующие приобретения лечебных трав и приготовления отваров из них. Все быстро и просто: достал из коробочки, запил водой и всё!
Хотим поведать вам, что не все таблетки помогают бороться с недугом и оказывают пользу для здоровья. Перед визитом в аптеку, стоит задуматься – все ли таблетки помогают или наоборот наносят ущерб нашему здоровью. Давайте поговорим на эту тему.
Экспериментальные исследования учёных по изучению состава лекарственных препаратов в виде таблеток и капсул показали, что многие из них содержат негативные соединения и компоненты, вредные для здоровья. Удивительно, но факт – таблетки наносят урон организму. Например, известные с детства и популярные таблетки «Анальгин» (запрещен во многих странах, а у нас доступен в свободной продаже). Приём этого лекарства может вызывать сильные аллергические реакции и изменять химический состав крови. «Анальгин» категорически нельзя принимать детям, беременным и кормящим женщинам.
Таблетки, которые мы покупаем для успокоения нервной системы, имеют большой спектр побочных действий и поэтому вредны. Часто они вызывают сильные головные боли, возникает дезориентация, нарушается координация, утрачивается внимание, возникают головокружения и даже возможна потеря равновесия. Особенно часто эти симптомы возникают у пожилых людей, а ведь, как правило, эта категория пациентов часто их принимает.
Талидомид – эти успокоительные таблетки часто назначают беременным, страдающим бессонницей, а оказывается, что этот препарат оказывает негативное действие на формирование плода. Ребёнок может родиться с дефектом слуха или полностью глухим. У новорожденных часто наблюдается слабое зрение или слепота, а также бывают случаи рождённых с расщеплением нёба.
Лекарства, имеющие в составе фенфлюрамин, могут повреждать клапаны сердца. Если в таблетках содержится дексфлюрамина изопилан – большой риск получить дизфункцию работы лёгких и дыхательной системы. Ещё можно назвать востребованные таблетки, которые оказывают большой вред: «Арбидол», «Пенталгин», «Линекс», «Оцеллококцинум», «Мезим-форте» и др. Эти пробиотики и иммуномодуляторы, желудочные средства имеют огромный список побочных действий.
Заставляет задуматься и факт подделки лекарств (таких таблеток на рынке продажи содержится 15-20% от всего аптечного ассортимента). Такие препараты вам не только не помогут, но и усугубят симптомы болезни.
Отдельный разговор о таблетках, срок годности которых истёк. Всегда при покупке лекарств нужно убедиться в целостности упаковки, посмотреть на дату изготовления и срок годности. Если вы имеете домашнюю аптечку, советуем время от времени проводить ревизию содержимого. Не задумываясь выбрасывайте таблетки, срок годности которых истёк, настаивает zabolel.net. Они не окажут помощи, а принесут отрицательные последствия (отравление, усугубление состояния и пр.).
Не стоит вводить себя в заблуждение, что таблетки всё лечат. Например, антидепрессанты, на которые мы очень надеемся в критические минуты жизни. Этот вид таблеток только будет «тормозить» центральную нервную систему, а лечения никакого. В таких случаях вам поможет лишь психотерапевтическое лечение. Или рассмотрим вариант противозачаточных таблеток. 100% гарантии вы никогда не получите, а в результате, как правило, нарушается гормональный обмен и вы уже не способны контролировать свой вес – полнота неизбежна!
Стоит ли принимать таблетки - решать вам. Соблюдайте главное правило, от которого зависит решение – внимательно изучите инструкцию к применению, особенно раздел «Побочные действия» и «Противопоказания». Знайте, что излечив симптомы одной болезни, взамен можно приобрести несколько новых заболеваний, которые могут оказаться и хроническими.

Теги: РазноеТаблеткикоторыестоитпринимать

Дата публикации: 13 марта 2014, 22:47

Автор новости: msinettop

Просмотров: 436

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников