Лечение зубной боли народными средствами

Лечение зубной боли народными средствами Острая боль в зубе может настичь вас в самой неожиданной ситуации. Конечно, кардинально вылечить зубную боль может только стоматолог. Но что делать, если боль подстерегла вас ночью или в другой момент, когда экстренный поход к стоматологу не возможен. Остается или терпеть боль, или использовать народные средства, которые зуб не вылечат, но острую боль снять помогут. К счастью такие народные средства существуют и их можно отыскать в любой жизненной ситуации.
Хорошо от зубной боли помогает отвар из листьев шалфея. Нужно приготовить крепкий отвар, дать ему остыть и набрать в рот, чтобы отвар полностью покрывал больной зуб. Освежая отвар каждые несколько минут, можно добиться постепенного затихания боли.
Для успокоения боли в зубе подойдет свиное сало (следует убрать с поверхности сала соль, которая будет дополнительно раздражать зуб). Сало необходимо прикладывать к нездоровому зубу, зажимая между зубом и щекой. Через непродолжительное время боль начнет стихать.
Трудно объяснить причину действия следующего способа борьбы с зубной болью. Однако существует много свидетельств, что таким способом можно ослабить зубную боль. Необходимо приложить мелко нарезанный чеснок к основанию кисти руки в том месте, где традиционно измеряют пульс. Причем, если больной зуб расположен справа, то чеснок нужно прикладывать к левой руке и наоборот. Для того чтобы чеснок не раздражал кожу руки, следует подложить марлю или салфетку.
Если острая боль настигла вас в лесу, то помощь может оказать корень подорожника.
Отыскать его в лесу обычно довольно легко. Необходимо тщательно очистить корень подорожника от земли, промыть питьевой водой и положить на причиняющий беспокойство зуб. Довольно скоро зубная боль начнет стихать. Но лучше прекратить прогулку, возвратиться домой и совершить визит к стоматологу.
Зубную боль можно также успокоить с помощью водки. Достаточно набрать в рот водки так, чтобы полностью покрыть больной зуб. Употребление водки внутрь не требуется.
Не следует пытаться вылечить больной зуб с помощью таблетки аспирина, потому что это может вызвать ожог слизистой оболочки рта.
В заключении хочется еще раз подчеркнуть, что народные средства позволят на время справиться с болью, но для того чтобы вылечить зубную боль, необходимо посетить стоматолога, напоминает zabolel.net. Только квалифицированная помощь зубного врача поможет решить проблему окончательно.

Теги: Лечениезубнойболинароднымисредствами

Дата публикации: 18 марта 2014, 23:50

Автор новости: DmitrijKarpov

Просмотров: 276

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников