Лечение кашля домашними средствами

Лечение кашля домашними средствами Осенью и зимой вероятность простудных заболеваний заметно возрастает. Такие заболевания довольно часто сопровождаются непрерывным мучительным кашлем. К кашлю нельзя легкомысленно относиться. Кашель следует воспринимать как защитную реакцию человека на бактериальное, химическое или механическое раздражение дыхательных путей. Мозг с помощью кашля посылает предупреждение о том, что организм испытывает проблемы. Причем, кашель сопровождает заболевания, различающиеся по тяжести (от легкой простуды или аллергии до пневмонии, бронхита, сердечной недостаточности, рака легких). Кашель бывает хроническим, который усиливается в период простуды, или острым.
Часто в исцелении от кашля помогают многочисленные народные средства, проверенные десятилетиями. Если болезнь не очень тяжелая, то гораздо лучше не идти в поликлинику в мороз, не маяться в очереди, подвергая себя опасности усугубить заболевание, а лечиться самостоятельно, используя натуральные народные средства.
Помогает исцелению от кашля черная редька. Нужно почистить редьку и нарезать как можно мельче. Измельченную черную редьку необходимо разложить в кастрюле, добавить для вкуса сахара и поставить в духовку. Полученную кашицу нужно процедить и разместить в стеклянной таре. Пластмассовую посуду лучше в этом случае лучше не применять. Необходимо принимать жидкость по 10-15 грамм регулярно до полного выздоровления.
Также вылечить кашель можно с помощью репчатого лука. Для этого луковицу измельчают в мясорубке и смешивают с гусиным жиром. Получившуюся смесь необходимо втирать в район груди. После чего укутать место втирания теплым платком. При кашле необходимо также принимать внутрь по 50 грамм данной смеси натощак.
Хорошим отхаркивающим эффектом при кашле обладает подслащенный капустный сок. Также эффективным средством является капустный отвар, в который добавляют немного меда.
От кашля прекрасно помогает настой из сосновых почек, сообщает zabolel.net. Необходимо залить сосновые почки кипятком из расчета столовой ложки почек на двести грамм кипятка. Через полчаса настой следует отфильтровать. Принимать полученное снадобье внутрь нужно в день несколько раз.
От кашля также помогает народное средство на базе меда и теплого оливкового масла. Смешивать эти ингредиенты нужно в равной пропорции в стеклянной таре. Принимать приготовленную смесь следует при появлении кашля ежедневно несколько раз. Даже при коклюше такое средство оказывается очень эффективным.
Перемешанная с сахаром черная редька также поможет излечиться от кашля. Для этого подслащенный сок редьки нужно пить по столовой ложке при кашле несколько раз в день.
Также помогает справиться с кашлем лимонный сок в комбинации с натуральным медом. В течение десяти минут лимон нужно варить. Затем надо очистить лимон и выжать сок. В сок лимона необходимо добавить ложку глицерина и немного меда. Полученную смесь принимать необходимо трижды в день до еды. Такая микстура хорошо очищает легкие от слизи.
Можно залить сто грамм семян аниса литром кипятка. Плотно закрытую стеклянную тару нужно на пятнадцать минут оставить в водяной бане. После водяной бани нужно дать жидкости остыть и настояться. В получившийся настой добавляют немного меда и пьют в небольших количествах в течение дня несколько раз.
Хорошо помогает от кашля калина. Как и в большинстве других рецептов, здесь присутствует мед. Необходимо перемешать ягоды калины с медом в отношении один к двум и варить в течение 5 минут. Полученное снадобье нужно остудить, дать ему настояться и пить до полного излечения от кашля.

Теги: Лечениекашлядомашнимисредствами

Дата публикации: 18 марта 2014, 23:49

Автор новости: freshnews

Просмотров: 265

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников