Чем полезен сельдерей и с чем его едят?

Чем полезен сельдерей и с чем его едят?Первая ассоциация с сельдереем, что это жутко не вкусно. Конечно, сельдерей не можно сравнить со сладким кусочком торта, но зато пользы от него намного больше. Даже Гиппократ советовал кушать сельдерей тем, у кого проблемы с нервной системой. Поэтому он частенько кушал его, и, кстати, был очень спокойный. Сельдерей можно считать антидепрессантом. Поэтому, если началась депрессия бегите за сельдереем.
Этот овощ можно использовать как снотворное. Если его кушать на протяжении дня, тогда вы будете спать крепко. В составе многих снотворных можно найти экстракт сельдерея, поэтому нету смысла глотать таблетки. Но если вы страдаете бессонницей, тогда попробуйте скушать 300 грамм мелко нарезанного сельдерея.
Сельдерей очень хорошо снимает отеки и промывает почки, поэтому не зачем пить мочегонные таблетки. Выводиться все шлаки, также нормализируется давление. Когда не было таблеток, то при болезнях почек выписывали именно сельдерей.
Если хочешь иметь осиную талию – кушай сельдерей. Очень вкусное блюдо, нарезанный сельдерей, заправленный оливковым маслом. Это блюдо является низкокалорийным. Поэтому те люди, которые любят сельдерей, не имеют лишний вес. Если проанализировать состав препаратов для борьбы с лишним весом, то в большинстве из них есть сельдерей. Существует целая диета, где главным ингредиентом есть наш любимый овощ. Благодаря этой диеты, можно всего за полмесяца добиться результата.
Некоторые ученные утверждают, что предотвратить развитие раковых клеток поможет сельдерей.
Сельдерей – это уникальный овощ, он богат кальцием, калием, фосфором, никотиновой кислотой, витамином С, витаминами группы В.
У него есть полезные свойства такие: он замедляет процесс старения, укрепляют иммунитет, выводит из организма токсины, снимает воспалительный процесс в суставах, поэтому его рекомендуют при лечении ревматизма и артритов. Снижает уровень холестерина в крови. Делает сосуды более эластичными.
Но этот полезный овощ имеет противопоказания. Нельзя его кушать беременным и кормящим матерям. У кого имеется варикозное расширение вен, нужно употреблять его с осторожностью. Нужна консультация врача, если у вас камни в почках, а вы хотите отведать сельдерей.
Этот овощ очень полезный, но на вкус он не очень. Но если покопаться в интернете, то можно найти много рецептов, которые помогут приготовить вкусное блюдо из сельдерея.

Теги: Информацияполезенсельдерейедят

Дата публикации: 19 марта 2014, 07:25

Автор новости: vakhnovbgmry

Просмотров: 266

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников