Йодная сетка

Йодная сетка Йодная сетка — это известный и неизменный способ лечения, который известен человечеству еще с XIX века. Конечно, сравнивая медицину того времени и сегодняшнего дня, можно сказать, что прорыв лучшие врачи и умы планеты сделали значительный. Появилось множество методик, лекарств, оборудование, которое спасло не один десяток жизней. Но использование йодной сетки при болезнях не прекратилось.
Многим из нас многие врачи рекомендовали делать йодную сетку в местах недавних уколов. Но стоит знать, что польза йодной сетки на этом не заканчивается и применяют ее много где. Вот некоторые основные способы применения.
Польза и преимущества йодной сетки.
Йод, по своим свойствам, используется во множестве областей: начиная от медицины и заканчивая изготовлением аккумуляторов. Но многие люди знают его, как лекарство, которым обрабатывают ушибы, раны и порезы, чтобы продезинфицировать ткани и предотвратить воспаление тканей.
Что же происходит, когда йод используют внешне? В таком случае ионизированные молекулы немедленно проникают в кожу, и активизирует приток крови к месту, покрытому йодом.
Изначально, люди знали про полезные функции йода, но не знали, как правильно его применять. Это приводило к тому, что у людей были страшные ожоги из-за местного раздражительного действия препарата. Именно на этом свойстве и базируется основная полезность йодной сетки при травмах, а именно при ушибах. При использовании йодной сетки в таком случае, капилляры расширяются, и все это мешает застойным процессам.
Йод - это отличный антисептик и его очень часто рекомендуют при лечении болезней дыхательных путей. Также йод известен своим разогревающим эффектом, и поэтому его применяют при переохлаждении, кашле, а также насморке и простуде.
Лечение йодной сеткой при простуде.
Когда у вас кашель, йодная сетка при его лечении будет как никогда кстати. Используя йодную сетку, можно отказаться от использования горчичников, правда, действие менее продолжительное. При кашле йодную сетку наносить на грудь и спину один или два раза в день на протяжении недели. Но также не забывать и про другие согревающие средства лечения.
При высокой температуре тела нужно поубавить использование йодной сетки. Но если температура субфебральная, тогда отказываться от этого способа лечения не нужно, в отличие от других средств. Если же у вас насморк, тогда йодную сетку нужно нанести на пятки и ступни. Это поможет держать ноги в тепле, что немаловажно при насморке.
Лечение синяков и ушибов с помощью йода.
Как уже упоминалось, йодная сетка — отличное средство для снятия синяков после уколов. Именно при длительных уколах, ткани не успевают восстанавливаться, и поэтому образуются синяки, и далее приходится снова наносить травму еще одним уколом. Чтобы такие синяки быстрее проходили, а ткани восстанавливались — используют йодную сетку. Стоит наносить ее каждый день, пока уколы не прекратятся, а синяки не исчезнут. Все это нужно делать, дабы предотвратить абсцесс.
Йодная сетка при болезнях суставов.
Йодную сетку используют также в народной медицине при болезнях суставов. Больные области после распаривания следует смазывать йодной сеткой.
Как правильно сделать йодную сетку?
Чтобы сделать йодную сетку, сначала нужно убедиться, что у человека нет аллергии или других противопоказаний против йода. Следует точно знать, хорошо ли впитывается йод в кожу и организм.
Перед тем, как рисовать йодную сетку, нужно хорошо очистить кожу. Затем взять ватную палочку и с помощью нее нарисовать сетку, размером квадратов примерно одни на один сантиметр. Врачи установили, что только при таком размещении квадратов, йод равномерно и хорошо впитается в кожу. И стоит учитывать, что область, где наносится сетка, должна быть больше участка с синяком или раной.
При лечении йодом и использовании йодной сетки, стоит помнить, что йод — это тиреоидный гормон и вырабатывается он щитовидной железой в организме человека, напоминает zabolel.net. И если его использовать при нарушениях функций щитовидной железы, то последствия будут крайне печальны.

Теги: РазноеЙоднаясетка

Дата публикации: 19 марта 2014, 22:51

Автор новости: tramlerking

Просмотров: 512

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников