Укрепление иммунитета

Укрепление иммунитета Иммунная система нашего организма обеспечивает нас здоровьем и следит, чтобы не произошло сбоя в работе внутренних органов. Вырабатывая необходимые клетки, в борьбе с чужеродными телами или бактериями в нашем организме. Её можно сравнить с сигнализацией, которая вызывает патруль пожарных при пожаре. Из-за загрязненной окружающей среды, воздуха, порой недостаточно очищенной воды, также некачественных продуктов питания, наша иммунная система ослабевает и становится уязвимой. Также известно, что сильный удар по нашей защите наносят антибиотики. Не правда ли, много факторов оказывающих влияние, поэтому важно поддерживать в хорошем состоянии свою "сигнализацию". Есть, конечно, всякие синтетические препараты, которые подымают нашу систему, после весны особенно, но есть народные методы, доступные большему количеству людей.
Как укрепить иммунную систему по народной медицине?
Поскольку все питательные вещества, да и вредные, вначале транспортируется в желудок, а оттуда уже по потребностям организма. То советуется наладить работу желудочно-кишечного тракта, уравновесить бактерии в организме. Это возможно с помощью употребления кисломолочных продуктов. Каши, особенно овсяная, помогает восстановить защитный слой слизистой оболочки, также кисель неплохо помогает в восстановлении. Для восстановления слизистой оболочки советуется принимать фрукты и овощи, свежие, пополняя организм всевозможными элементами таблицы Менделеева.
К примеру, какие фрукты и овощи содержат элементы?
Редька, капуста, картофель, горох, фасоль, орехи, кукуруза, свекла, овощи, которые содержат необходимые металлы, с помощью которых иммунная система вырабатывает антитела. Эта информация, конечно, не обязывает исключительно питаться только этими продуктами, признает zabolel.net. Нет, просто советуется включать в рацион своего питания эти продукты. Также, например, необходимый организму цинк, содержится он в моркови, свекле, черной смородине. Марганец присутствует в чесноке, баклажанах, гранатах, репчатом луке.
Необходимые витамины находятся также и в травах, есть смесь трав называемая фиточай, весьма полезный и укрепляет иммунитет. Состав которого - зверобой, календула тысячелистник, ромашка, шиповник, мята. Пить за 30 минут до еды, желательно. После 20 дневного приема советуется сделать через 10 дней перерыв.
Еще не менее значительный совет по укреплению иммунной системы, это избавить организм от стрессов, нервных напряжений и депрессий.

Теги: РазноеУкреплениеиммунитета

Дата публикации: 19 марта 2014, 22:50

Автор новости: msinettop

Просмотров: 416

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников