Открытие массажного салона

Открытие массажного салонаСпособы релаксации и поддержания здоровья имели большое значение для разных людей всех возрастов во все времена. Одной самой распространенной процедурой для оздоровления тела и позвоночника является массаж. Совсем недавно такую процедуру разрешалось проводить только медицинским работником или людям с медицинским образованием. На сегодняшний день эта ситуация изменилась, причем кардинально, предоставлять такие услуги оздоровляющего и расслабляющего массажа стали в разных учреждениях: фитнес-центрах, массажных студиях и салонах красоты. Вот поэтому бизнес-идея массажного салона является довольно распространенной, выгодной и окупаемой сравнительно быстро.
Интересным и привлекательным при открытии массажного салона является то, что для расслабляющего или косметического массажа не нужны ни какие лицензии и разрешения от чиновников здравоохранения. Такая услуга будет востребована особенно в тех случаях, когда рядом с массажными услугами будет предоставляться услуги и мануальной терапии. Достаточно окончить курсы массажиста и начать заниматься любимым делом – массажем.
При открытии массажного салона нужно обязательно выбрать помещение, учтя перед выбором аренды четкие требования, и определившись, для какого сегмента клиентов вы будете предоставлять массажные услуги. Клиентам, которые процедуру массажа желают получить по назначению врача, доберутся из любого района населенного пункта до вашего салона. Ну а те, кто желает получить расслабляющий массаж, больше предпочитают салоны, которые будут находиться рядом с домом. Поэтому следует учесть, что идеальным расположением массажного салона будет в спальном районе, а особенно выгодным будет расположение в элитных спальных районах. Стоит помнить, что именно расслабляющий массаж привлекает большую часть от общего объема клиентской базы.
Определяясь с размером и размещением помещения, также стоит не забывать о закрепленных в законодательстве нормативах, которые предписывают иметь не меньше 8 кв. м. в соотношении на одного клиента. Обычно, исходя из практики, занимаемая кабинетом площадь, по общепринятым параметрам, учитывает количество специалистов по массажу. Обычно, это примерно 5-4 массажных мест, что и является наиболее рентабельным.
Также стоит учитывать еще один существенный факт при выборе помещения, что согласно требованиям СЭС, полы и стены должны быть покрыты плиткой из кафеля или моющимися обоями, а сам кабинет обязательно должен быть оборудован санитарным узлом.
Следующим этапом является закупка оборудования для массажного салона – это массажные столы и кушетки, приобрести которые можно здесь. Обязательно будут нужны профессиональные масла для работы. Чтобы оказывать услуги обычного массажа можно обойтись оливковым маслом, а вот для релаксации необходимо запастись специальными эфирными маслами, которые выгодно закупить на оптовых базах, сэкономив при этом не менее 20% от цены таких средств. Придётся закупить для массажного салона салфетки, постельное белье и полотенца хорошего качества.
И не забывайте, для того, чтобы ваша бизнес-идея массажного салона была выгодной и быстро смогла себя окупить, стоит позаботиться о наборе высококвалифицированных массажистов, помня, каким бы ни получилось приятным помещение и обстановка салона, туда мало кто решит обратиться, если там будет работать неквалифицированный персонал.

Теги: РазноеОткрытиемассажногосалона

Дата публикации: 20 марта 2014, 12:53

Автор новости: lsd-76

Просмотров: 444

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников